Adidas Originals углубляется в архивы FYW и возрождает баскетбольные кроссовки Intimidation

Adidas Originals углубляется в архивы FYW и возрождает баскетбольные кроссовки Intimidation

Архив FYW от adidas Originals невероятно обширен и представил множество смелых образов конца 90-х и теперь бренд решил возвратить баскетбольные кроссовки Intimidation.

Технология Feet You Wear была разработана и спроектирована Фрэмптоном Эллисом, которого компания Adidas наняла для создания платформы для кроссовок, повторяющей естественные изгибы и форму человеческой стопы. В результате были созданы стили, которые по сей день считаются одними из лучших от Adidas, многие из которых обрели вторую жизнь благодаря возрождению массивных кроссовок.

Последняя пара представленная из линейки FYW 90-х, — это Intimidation — баскетбольные кроссовки, в которых присутствует ряд знакомых элементов дизайна. Во-первых, подошва с резиновыми чашками напрямую повлияла на YEEZY 500, так как на обеих моделях были одинаковые формы и конструкции точек давления.

Adidas Originals использовал смесь синтетической кожи, сетки, резины и ТПУ для создания верха. Сетка Collegiate Navy формирует основу для слоев желтой оболочки из термопластического полиуретана Wonder Glow, чтобы придать обуви эстетику в стиле ретро, ​​а синтетическая кожа Cloud White образует воротник и поддержку. Вышивка Adidas EQT в стиле ретро на мыске, большая часть того же бренда на воротнике и пятке, а также логотип Intimidation на лямке на язычке.

Завершает модель технология adiPRENE + внутри подошвы, обеспечивающая дополнительный комфорт и стабильность, а также последний штрих с логотипом «Freddy» из архивов FYW, напечатанным на стельке.

Взгляните на adidas Originals Intimidation выше и купите себе пару прямо сейчас на веб-сайте adidas, где они продаются по цене 9990 рублей.

Комментарии закрыты.