Чем кроссовки adidas интереснее Nike

Чем кроссовки adidas интереснее Nike

Давайте попробуем подойти к решению спора между лидирующими спортивными брендами с другой стороны. Кто лучше? Три полоски Adidas или свуш Nike? Почему один лучше другого? Кто из них окажется на первом месте, а кто распрощается с многомиллионными доходами?  Кто сможет удовлетворить потребности покупателей и выиграть в одной из самых старых битв брендов спортивной обуви? Прочитайте эту историю и поделитесь своим мнением в комментариях.

Вы думаете, что Nike правит балом на рынке спортивной обуви? Мы не уверены в этом утверждении. Немецкий гигант производства кроссовок с тремя полосками на логотипе имеет давнюю историю, удивительные модели в архиве и больше интересных историй, чем любой другой бренд выпускающий обувь. Вот 9 причин, почему Adidas является лучшим мировым производителем кроссовок

1. Adidas имеет очень давнюю историю. Это не самый старый спортивный бренд на планете, но никто другой не имел такого глубокого влияния на рынок спортивных товаров в течение столь длительного периода времени. Хотя компания базирующаяся в немецком городе Herzogenaurach в своем привычном виде начала работать в 1949 году, обувная фабрика братьев Дасслер была основана еще в 1924 году.  Памятные вещи спортивной истории от компании Adidas смогли бы заполнить целый музей. Без сомнения, Adidas предоставляет самое богатое наследие среди всех спортивных брендов.  

Adidas имеет очень давнюю историю

2. Дух Ади Даслера. Только подумайте, всю свою жизнь Ади Дасслер хотел выпускать для атлетов самую лучшую экипировку из существующих. Ади Дасслер сам был не только сапожником, но и заядлым спортсменом. Ни один другой основатель в истории спортивной компании не понимал потребности спортсменов лучше, чем он. Он быстро обнаруживал недостатки каждой модели кроссовок и экспериментировал с новыми технологиями. Он был одержим обувью и плоды его труда выходят за рамки времени в котором работал этот удивительный человек. В музее Adidas вы можете на собственном опыте ощутить этот самый дух победителя.

3.  Он является обладателем футбольного кубка “Miracle of Bern”. Это красивая история. Побежденная и надломленная в войне Германия,  выигрывает Чемпионат мира по футболу в 1954 году. Одним из его увлечений было конструирование футбольной обуви. Ему принадлежит изобретение футбольных бутс со сменными шипами, который использовали игроки сборной Германии по футболу а финальном матче против Венгрии. Во многом благодаря этому изобретению сборной Германии удалось выйти в финал чемпионата мира 1954 года и победить сборную Венгрии. Инновации и дух основателя снова сделали свое дело.

4. Функциональный логотип. Первоначально три полоски были добавлены на кроссовки Adidas, чтобы обеспечить прочность. Это не маркетинговая история, в то время нельзя было провести дорогостоящие исследования. Всего лишь три полоски на каждой стороне обуви для повышения прочности – невероятное изобретение.

5.  Adidas имеет в архиве лучшие классические модели.  Еще за несколько десятилетий до того, как Nike представил свои первые кроссовки, компания Adidas уже работала над ошибками и писала спортивную историю. Бренд создал классические модели, которые актуальны до сегодняшних дней: Adidas Gazelle, Superstar, Samba и многие другие еще до того, как Nike был официально основан. Многие современные спортивные кроссовки Adidas являются последователями 50-ти летней истории своих прародителей. Согласитесь, это вызывает уважение.

6. Бренд Adidas написал спортивную историю. Американский спринтер Джесси Оуэнс выиграл четыре золотые медали на Олимпийских играх 1936 года в обуви, которую сконструировал Ади Дасслер. Интересный факт, даже спустя 36 лет на Олимпийских играх 1972 года, 78%  олимпийских атлетов соревновались в обуви Adidas. На Олимпийских играх 1984 года это число увеличилось до 89%!

7. Адидас создавал историю хип-хопа с Run DMC и Beastie Boys. Мы говорим о фундаменте современного рэпа. История сотрудничества включает в себя брендирование обложки альбомов и использование музыкантами обуви Adidas. Одним из поворотных моментов в истории сотрудничества Run DMC и Adidas стала песня под названием «My Adidas», которую группа исполнила в кроссовках Adidas Superstars на концерте перед толпой из 40000 человек.

8. У Adidas есть Kanye West. Нет необходимости вдаваться в детали, потому что вы все прекрасно знаете кто это. Kanye West, вероятно один из самых влиятельных музыкальных продюсеров планеты в данный момент. Стоит ли говорить что линия его фирменной обуви Adidas Yeezy Boost продается рекордным тиражами?

Adidas NMD R1 «OG»

9. Технологии Adidas Boost. В основе технологии Boost от Adidas лежит революционный амортизирующий материал. Это единственная технология амортизации из выпущенных на рынок за последние годы, которая предлагает ощутимую разницу в комфорте и удобстве.
Модель Adidas NMD, которая произвела революцию в дизайне кроссовок объединив современный беговой силуэт, спортивные технологии и узнаваемые детали из многолетней истории компании. Объедините эти 2 новинки и получите невероятную историю успеха, которая продолжит двигать компанию Adidas вперед.

Комментарии закрыты.