Как отличить кроссовки ASICS оригинал

Как отличить кроссовки ASICS оригинал

Кроссовки от ASICS наиболее востребованы в среде профессиональных спортсменов: бегунов, теннисистов, волейболистов и других. В последние годы ASICS вышли на улицы российских городов и стали обувью на каждый день у людей разного возраста. Бренд выпускает несколько десятков моделей спортивной обуви, ряд из них прекрасно подходит для повседневной носки и отвечает высоким запросам относительно удобства, безопасности и срока службы. Для того, чтобы ваши ожидания оправдались, расскажем об основных правилах выбора оригинальных кроссовок ASICS.

Химический запах

Настоящие кроссовки Асикс имеют слабо выраженный запах новой обуви, натуральной кожи (если она используется в отделке текстильной части кроссовка). Резкий, раздражающий химический запах говорит о том, что, скорее всего, перед вами фальсификат. Проверьте обувь по остальным пунктам.

Качество исполнения ASICS

Кроссовки ASICS производятся на фабрике, с применением последних стандартов качества спортивной обуви. В продажу не выйдет пара с торчащими нитками, следами клея, неровными строчками. Оригинальное производство это:

  • идеальные крепкие строчки,
  • ровные стыки,
  • равномерный цвет,
  • ровно пришитые элементы маркировки и декора: ярлыки, хлястики.

У поддельных кроссовок Асикс брендированный ярлычок на язычок просто приклеивается, а не пришивается.

Все детали у оригинала ровные, а слой мягкой обивки плотный, однородный.

Кстати, обувь, которую вы приобретёте у официального продавца, может быть изготовлена в Китае. Представители ASICS имеют в этой стране два сертифицированных производства.

Вес кроссовок

Говоря о весе изделия нужно сказать и о подошве, поскольку именно она является самой тяжелой частью обуви. Производитель указывает точный вес одного из размеров ряда у каждой модели. Можно попробовать навскидку определить примерный вес изделия. Ряд технологий, используемых японцами для создания подошвы, например:

  • современные ультралегкие пенные композиты SpEVA, Solyte;
  • фирменная направляющая линия Guidance Line, позволяют сделать ее довольно легкой.

Фейковая пара, скорее всего, окажется более увесистой, чем оригинальные кроссовки ASICS. Прежде чем приобрести пару, ознакомьтесь с ее характеристиками на сайте официальных дистрибьюторов.

Помимо веса, подошва у фальсифицированной пары будет недостаточно пластичной, а порой, и вовсе «дубовой».

Упругость в сочетании с прочностью и долговечностью – большой плюс обуви от ASICS. Жесткая подошва из дешевой резины и элемент Trusstic из низкокачественного пластика не будет способствовать амортизации, отскоку, сцеплению и быстро придет в негодность.

Стелька

Стелька у оригинальных кроссовок ASICS, в зависимости от моделей, имеет разную толщину, но она всегда:

  • мягкая,
  • приятно обволакивающая стопу,
  • эргономичная.

Фальсифицированные стельки жесткие, тяжелые, имеют отличия в маркировке. Оригинальные стельки имеют на обратной стороне впечатанный логотип и ряд технических обозначений. В поддельных моделях стелька часто отличается и по цветовому решению, у Асикс большинство стелек приятного синего цвета.

Извлеките стельку. Внутри у оригинала вы увидите равномерные стежки, закрытые швы, мягкий материал. Материал межподошвы будет слегка проминаться подушечками пальцев. Такая отделка защищает стопы от повреждений.

Видимость в темноте

Текстильная часть всех моделей Асикс имеет элементы отделки из световозвращающего материала. Поддельные модели, чаще всего, имитируют использование световозвращающих лент, и выполняют такие элементы из серого кожзама.

В целом, просто по внешнему виду не всегда можно отличить подделку от оригинала. Для этого нужно взять пару в руки и внимательно осмотреть.

Коробка

Во-первых, коробка у оригинальных кроссовок надежная, прочная, ровная, не имеет посторонних надписей и рисунков. На коробке имеется полная информация о паре: размерность, цвет, модель, страна-производитель. На один и кроссовок прикреплены бумажные бирки с указанием использованных технологий. В коробке обувь перекладывают тонкую бумагой.

Если у вас нет возможности осмотреть обувь лично, то старайтесь приобретать ее у продавцов с проверенной репутацией или у официальных дистрибьюторов ASICS.

Комментарии закрыты.