Converse представляет проект Renew Canvas

Converse представляет проект Renew Canvas

Знаковые кроссовки Конверс, будут изготовлены из переработанного полиэстера, полученного из использованных пластиковых бутылок.

Устойчивое развитие стало одной из самых важных и обсуждаемых тем в индустрии моды. На самом деле крупнейшие бренды ищут альтернативные и креативные решения проблемы загрязнения окружающей среды. Лидером этого изменения, безусловно, является Converse, которая представила несколько своих проектов, посвященных устойчивому развитию, в последнем выпуске White Street Market.

Теперь американский гигант готов представить свой последний проект: Converse Renew Canvas. Направление Конверс, начала свою деятельность с двух самых знаковых кроссовок: Чак Тейлор Олл Стар и Чак 70, чтобы сделать мощное послание. То, что может выглядеть как классический хлопковый холст, используемый для этих силуэтов, на самом деле сделано из 100% переработанного полиэстера, полученного из использованных пластиковых бутылок.

Новорожденная ткань rPET Yarn разработана для имитации свойств органического хлопка, но на самом деле она получена из переработанных материалов, и в течение сезона она будет повторяться в самых разных нюансах. Официально началась новая глава в истории Converse, которая никогда не была такой «зеленой».

 
Обновленный кроссовки Конверс уже доступны на веб-сайте Converse и в отдельных розничных магазинах по ценам от 60 до 80 долларов.

Комментарии закрыты.