Doublet и DC Shoes создали гибридные кроссовки из OG Lynx, Kalis и Legacy

Doublet и DC Shoes создали гибридные кроссовки из OG Lynx, Kalis и Legacy

Японский лейбл Doublet от Масаюки Ино, объявил о сотрудничестве с DC Shoes, выпустив новую пару гибридных кроссовок, отсылающих к моделям DC Shoes: OG Lynx, Kalis и Legacy.

Ино начал свою карьеру в качестве дизайнера обуви для Михары Ясухиро, а затем запустил собственный бренд Doublet в 2012 году. Его личная история и история жизни связаны со скейт-культурой. Говоря о том, как появился collab Doublet и DC Shoes, Ино сказал: «Я носил DC Shoes, когда была подростком. Мне понравилась модель Lynx; мой друг, который хорошо катался на скейтборде, носил Kalis и Legacy. В то время я думал, что если буду носить другую модель, я могу лучше кататься на скейтборде. Но я помню, что не мог купить другие модели, потому что у меня не было денег ».

Он добавил: «Став взрослым, я задавался вопросом, какую обувь OG я бы купил, но на этот раз я не мог выбрать. Каждая модель DC Shoes обладает уникальными характеристиками и дизайном. Несмотря на то, что я бросил скейтбординг, меня по-прежнему привлекают технические модели этого бренда. Так что это меня вдохновило. Я подумал, смогу ли я сделать кроссовки Super OG DC, в которых сочетаются все достоинства каждого из моих любимых стилей ».

Результатом стал Doublet — DC Hybrid, комбинация из трех моделей, которые мы отобрали и преобразовали в одну идеальную пару обуви DC. Они свидетельствуют о стойкости обуви для скейтбординга конца 90-х — начале 00-х и о том, как некогда нишевая субкультура повлияла на многие дизайны и стили, которые мы называем модой сегодня.

Доступная в трех цветовых решениях, от тройного белого до черно-оранжевого или черно-белого, эта совместная пара предлагает множество возможностей для ретро-ретро. Язычок увеличен в размерах, профиль крупный, а такие детали, как большая фирменная полоса на язычке, закругленный нижний бампер с дублетом и логотипом DC, а также язычки на пятке и язычке, еще больше подчеркивают эстетика скейтбординга начала 00-х.

Кроссовки doublet x DC Hybrid будут выпущены 11 сентября на сайте DC Shoes, в магазинах Dover Street Market и SSENSE. Пары будут стоить 550 долларов каждая.

Большой выбор оригинальных моделей DC Shoes можно посмотреть в магазине Lamoda по ссылке.

Комментарии закрыты.