Коллаб Extra Butter x Diadora S8000 «Giallo 2.0»

Коллаб Extra Butter x Diadora S8000 «Giallo 2.0»

Американский уличный бренд Extra Butter представляет совершенно новый проект с Diadora. В него входит коллекция кроссовок и одежды, которая вдохновлена жанром детективной фантастики, триллеров и ужасов — Джалло.

Лидером этой новой инициативы является кроссовки Extra Butter x Diadora S8000. Они были разработаны с применением деталей, вдохновленных фильмами ужасов. Их разноцветная палитра сочетает в себе фиолетовые, розовые, красные и темно-синие панели из замши и кожи. 

Язычки и стельки украшены декоративными геометрическими акцентами, напоминающими элементы фильмов Джалло. «В отличие от классических американских слэшеров, которые основывались на тактике запекшейся крови и страха, фильмы Джалло были более психологическими и отличались стильной кинематографией», — говорит креативный директор Extra Butter, Берни Гросс. «Использование ярких цветов, которые контрастировали с более темными, мрачными сценами, стало источником вдохновения для разработки цветовой палитры S8000».

Вместе с кроссовками будет выпущен ряд предметов одежды, включая различные футболки, толстовки и головные уборы с графикой, отсылающей к любимым фильмам Гросса.

Коллаборация Extra Butter x Diadora S8000 появится 28 января на сайте extrabutterny.com.

Купить Diadora

Комментарии закрыты.