Вторая коллаборация кроссовок Prada x adidas из переработанных материалов

Вторая коллаборация кроссовок Prada x adidas из переработанных материалов

В истории кроссовок — Prada America’s Cup занимает особое место: это были  первые роскошные кроссовки, получившие широкую популярность  и сочетающие в себе технологичную сетку и вулканизированной резины с роскошью кожаных деталей и футуристическим дизайном Prada. 

Поэтому неудивительно, что силуэт Американ Кап послужил источником вдохновения для второй главы коллаборации Prada & adidas, которая, однако, представлена ​​в новой полупрозрачной версии и полностью состоит из переработанных материалов, представленных в инстаграм Sean Wotherspoon, который, помимо прочего, опубликовал видео, на котором он катается на скейтборде в новых кроссовках.

Новая конструкция кроссовок подчеркивает проделанную работу над деталями: структура верха, организованная по слоям и оснащенная отверстиями для вентиляции с тремя полосами adidas, встроенными внутри, деталями системы шнурков и красной линией Prada на каблуке, взятом из America’s Cup, на внутренней сетчатой ​​подкладке и усилении, которое окружает сами соединения и носок. 

Если первое сотрудничество делало упор на изысканность материалов, то второе подталкивает силуэт к технологиям, в результате чего с одной стороны получаются сверхлегкие и абсолютно минималистичные кроссовки, а с другой — сложные и структурированные.

У новых кроссовок Prada x adidas еще нет даты выпуска, но Вторая коллаборация кроссовок Prada x adidas которая, как ожидается, будет известна в ближайшее время.

Комментарии закрыты.