Как отличить оригинал кроссовки Fila

Как отличить оригинал кроссовки Fila

Копировать популярные товары, предметы одежды и обувь будут всегда. Брендовые кроссовки не являются исключением. Высокое качество подделки затрудняет определение их оригинальности визуально. Но как бы высококлассно не подделывали кроссы, присутствует несколько моментов, придерживаясь их можно обезопасить себя от покупки фальшивки. На рынке существует контрафакт любой популярной марки, одна из них — Fila. Как отличить оригинальные кроссовки Fila от поддельных?

Упаковка кроссовок

  1. Осмотр начинается с коробки: материалом служит высококачественный прочный картон. Производители контрафакта экономят, используя мягкую дешевую бумагу. При транспортировке упаковка подделки легко сминается или деформируется, что грозит повреждением обуви.
  2. На картонной таре фиксируется информационная наклейка — указаны артикул, название модели, размер и мини-рисунок кроссовок. На подделке наклейка отсутствует или напечатана минимальная информация — название, выдуманный номер:Обязательное наличие информационной наклейки на оригинале.
  3. Внутри коробки обувь находится в дополнительной обертке, состоящей из тонкой бумаги с эмблемой бренда Fila по всему периметру. Фейк завернут в простую бумагу или обертка может отсутствовать.

Логотипы Fila

После вскрытия упаковки следующим шагом является оценка качества и правильности нанесенных на кроссы надписей. Бирка с надписью пришита ровно, а буквы выполнены ровно и аккуратно. Между буквами отсутствуют нити перехода от одного символа к другому.

Слева — явная реплика. Справа — оригинальный кроссовок.

Поверхность товара заполнена логотипами различного исполнения. Оригинал всегда сделан на высшем уровне, из качественных ниток, без заметных переходов.

Ярлыки на кроссовках Фила

  • Правый кроссовок внутри имеет особенный ярлык, содержащий данные о товаре и QR-код. Буквы всегда четкие и ровные. При проверке сканером QR-кода можно получить полную информацию от производителя о выбранной паре.
  • На обоих кроссовках присутствует бирка с полным данным о модели, размере, номере партии и т.п. Номер кроссовок идентичен цифровой комбинации, указанной на коробке.
  • У настоящей обуви Fila, бирки на каждом ботинке имеют маленькое отличие — различаются последние пять символов в самой нижней строке: Разные символы — признак настоящих кроссовок.Подделку выдают совершенно одинаковые бирки, все цифры, символы схожи: Подделку выдают одинаковые цифры в коде.

Внешний вид

Пошив оригинальных кроссовок исполнен качественно, с ровными и одинаковыми стежками. Подделка выдаст себя кривыми строчками, стежками разной длины и торчащими нитками.

Торчащие нитки, неровные строчки, разная длина строчек — признаки подделки.

Особенное внимание следует уделить заднику. У оригинала:

  • Отсутствует клейкая масса на стыках.
  • Строчка ровная (на подделке будет слегка выгнутой).

Оригинал оснащен анатомической стелькой, на пятке расположена эмблема бренда. У подделки стелька тонкая, одинаковой высоты по всей длине, отсутствуют анатомические выемки и логотип:

Сверху — формованная анатомическая стелька. Снизу — подделка.

Зачастую копию можно распознать по цветам кроссовок, не используемых производителем при создании дизайна. В случае возникновения сомнений лучше проверить на сайте производителя, применялись ли такие расцветки.

Шнуровка

Декорирование внутренней кромки, расположенной около шнурков, поможет определить оригинальность кроссовок. На оригинальной обуви окантовка ярко белого цвета. У подделки — грязноватой (из-за использования второсортного материала).

Настоящая обувь Fila имеет рефлективные элементы в местах, где находятся отверстия для шнурков. Материал для изготовления рефлектива стоит дорого, поэтому на контрафакте эта деталь практически всегда отсутствует.

У оригинальной обуви присутствуют светоотражающие элементы (рефлективные вставки) в районе шнуровки. У подделки — отсутствуют.

Рефлективные элементы — яркие светоотражающие вставки, для привлечения внимания в ночное время суток.

Подошва

  • Настоящие Fila идут с упругой подошвой. Ее поверхность содержит заметное фирменное изображение. Поддельные кроссовки часто нарушают пропорции — сама подошва мощнее, чем у оригинала, а ширина больше верхней части обуви.
  • Если подделка качественно исполнена, протектор сложно отличить от оригинального.
  • Некачественный материал подошвы, используемый при создании контрафакта, имеет терпкий запах дешевой резиновой субстанции.

Видео: как отличить кроссовки Fila

Для визуального представления, как отличить настоящие кроссовки Fila от поддельных, посмотрите фрагмент видео обзора подделки и оригинала:

Официальный сайт и фирменные точки продаж гарантируют клиенту подлинность предлагаемого товара. Оригинальная обувь не всегда стоит намного дороже фальшивки. Нет нужды экономить на качестве, так как контрафакт эксплуатируется в разы меньше, доставляет дискомфортные ощущения и отличается от оригинала в дизайнерском исполнении. Обращая внимание на определенные детали, можно легко выбрать качественную пару и наслаждаться стильными кроссовками.

Комментарии закрыты.