Коллаб CLOT x Nike Cortez «CLOTEZ»

Коллаб CLOT x Nike Cortez «CLOTEZ»

Сотрудничество CLOT x Nike, получившее название «CLOTEZ», основано на миссии и традициях легендарного гонконгского лейбла. Основатель и креативный директор CLOT Эдисон Чен представил гибридную обувь, разработанная совместно с дизайнером Гарри Вонгом и вдохновленная философией инь-ян.

Основой для проекта «CLOTEZ» послужили кроссовки Air Max 270 «Kung Fu Soul», показанные Гарри Вонгом для конкурса Nike: On Air в 2018 году.

Коллаб CLOT x Nike «CLOTEZ» состоит из обуви для дома, основанной на дизайне Cortez. Основа имеет верх из белой кожи премиум-класса, контрастные черные логотипы Swoosh и нейлоновые язычки. Дополнительные детали представлены в виде ярлыков на язычке и китайских иероглифов (кунг-фу), вышитых на пятках.

Прилагаемая мягкая стелька для комфорта, которую необходимо вкладывать в слипоны, выполнена в матово-черном цвете, напоминающие традиционную одежду для кунг-фу. Помимо зубчатой ​​подошвы, слипоны также оснащены шнурком для утяжки и блокираторами с символом инь-ян. Таким образом обувь можно разделить на две отдельные части: одна предназначена для использования в помещении, а вторая для улицы.

Коллаб CLOT x Nike Cortez «CLOTEZ» будет официально выпущен 10 февраля на сайте собственного магазина juicestore.com по цене 140 $.

Посмотреть кроссовки в магазине

Комментарии закрыты.