Коллекция кроссовок Nike Space Hippie из переработанных материалов

Первоначально показанная как часть обширного олимпийского выпуска, коллекция Nike Space Hippie получила официальную дату продаж. Предложения включали четыре силуэта — «Космический хиппи 01», «Космический хиппи 02», «Космический хиппи 03» и «Космический хиппи 04», каждый из которых почти полностью построен из экологически чистых материалов, и все они являются движущим фактором инициативы Nike Move to Zero.
Четыре силуэта имеют разный дизайн, но объединенный в экологически осознанном построении коллекции. Верх из трикотажа, изготовлен из пряжи Space Waste, переработанного полиэстера, изготовленного из переработанных пластиковых бутылок, а также обрезков футболок и пряжи. Между тем, промежуточные подошвы изготовлены из нового материала под названием Crater Foam, смеси стандартной пены Nike и 15% резины NikeGrind, которая обеспечивает яркие пятна, которые можно увидеть на каждой модели. Это в сочетании с переработанной технологией ZoomX создает образцовый комфорт.
С точки зрения внешнего вида, эта смесь новых материалов, создает привлекательный дизайн, некоторые модели из коллекции, выполнены в стиле бриколаж. Модели 01 и 04 являются самыми традиционными из всех, и обе имеют низкий силуэт со стандартной системой шнуровки. С другой стороны, 02 и 03 не имеют шнурков, одна модель с верхним вырезом без шнурков (02), а другая использует усовершенствованную систему Flyease (03), которую обычно можно увидеть на спортивных баскетбольных или беговых силуэтах. Все четыре пары выполнены в сером, синим и оранжевом цветах, а также имеется итерация серии 04 «однотонный серый, черный и вольт». В комплект поставки входит полностью переработанная футболка.
Кроссовки Nike Space Hippie 01, 02, 03 и 04 поступят в продажу на сайте Nike 11 июня. Цены варьируются от 130 до 180 долларов США.