Кроссовки Nike Kyrie 5 «Taco»

Кроссовки Nike Kyrie 5 «Taco»

Travis «Taco» Bennett один из участников Odd Future сделал с Найки совместную коллаборацию.

Что представляют из себя кроссовки

Нападающий американской баскетбольной команды «Boston Celtics» — Kyrie Irving вышел на баскетбольное поле, надев новую пару своих же кроссовок, под названием Nike Kyrie 5.

Кроссовки, созданные в оранжево-черном цвете «Taco». Эта обувь создана как раз для тех баскетболистов, кто любит выделяться не только своей игрой.

Как говорят в американских источниках Travis Bennett специально приехал на матч, чтобы продемонстрировать новинку и презентовать перед зрителями. Команда Kyrie Irving долго вела дискуссию с парнем из Odd Future, чтобы договориться о сотрудничестве, понадеясь создать будущего сезона.

Положительные характеристики

Кроссовки Nike Kyrie 5 «Taco» обладают рядом характеристик, которые из заметно отличают от других вариантов.

  • Новая амортизационная система в виде Air Zoom Turbo, данный баллон поделен на несколько частей в подошве. Он уже принят экспертами как инновационные решение. Эта подушка имеет очень широкую форму полностью огибает всю нижнюю часть стопы. Дает определенное преимущество в пробежках.
  • В Nike Kyrie 5 используется запатентованная система нитей под названием — Flywire. Это было первое применение новейшей технологии в баскетбольных кроссовках. Инженеры компании уверяют спортсменов, что за счет плетения, нога баскетболиста будет зафиксирована как литая.
  • Символичный рисунок на основе татуировки Kyrie Irving. Дизайнеры кроссовок хотели сказать нечто большее, этим символом они добавили частичку самого Kyrie Irving.

Баскетбольные кроссовки Nike Kyrie 5 представлены в двух разных цветовых палитрах: «Taco» и «Black Magic». На внешность этой модели поработал Ben Nethongcomb, дизайнер, который уже выпустил Nike Kyrie 4.

Сам Kyrie Irving уже сотрудничал с Nike. Вместе они создали 4 предыдущий моделей. Первые кроссовки увидели свет в середине 2014 года. Nike Kyrie 4 появились в начале 2017 году.

Все 4 поколения Nike Kyrie имели хорошие продажи, так как имели интересные баскетбольный силуэт и принадлежность к игроку. Сейчас в них играют разношерстные игроки как в Америке, так и Европе.

Цена Nike Kyrie 5

Презентация кроссовок состоялась в конце 2018 года. Авангардные Nike Kyrie 5 можно приобрести в официальных магазинах фирмы Nike где то за 130 долларов.

Комментарии закрыты.