Кроссовки Nike Zoom MMW 4 разработанные дизайнером Matthew M. Williams

Кроссовки Nike Zoom MMW 4 разработанные дизайнером Matthew M. Williams

После того как он представил бренд 1017 ALYX 9SM и возглавил подразделение мужской одежды Givenchy, дизайнер Мэтью М. Уильямс всегда увлекался сотрудничеством в области обуви. Его последней работой стали Nike Zoom MMW 4. Эти кроссовки были впервые представлены на форуме Swoosh’s Future Sport Forum в феврале этого года. Они представляют футуристический, высокотехнологичный стиль, который является подходящей эволюцией прошлых технических силуэтов Williams, таких как Free TR 3 SP.

Верх Zoom MMW 4 выполнен в бежевом цвете с черными акцентами и состоит из нескольких сеток, скрепленных проклеенными швами. Фирменная деталь подчеркивается круглой хромированной накладкой на средней части стопы, частично закрывающей черный логотип Swoosh с принтом. Большие черные свуши появляются на боковой части средней части стопы с тонкими черными шнурками и черной отделкой на воротнике, обеспечивающей дополнительный контраст. Имя Williams выбито на шнуровке, а также буквы MMW размещены над носком, на стельке и пятке. Хотя материалы, несомненно, усовершенствованы, верхняя половина также имеет внешний вид, напоминающий концептуальный дизайн Nike 00-х годов с ноткой футуристического ретро-стиля.

Ниже промежуточная подошва очень похожа по форме и конструкции на популярные кроссовки Nike ISPA Road Warrior за 500 долларов, которые впервые появились в розничной торговле в июле. Хотя Zoom MMW 4 использует то же сочетание пластин Pebax, вдохновленных Nike Shox, и блоков Zoom Air, что и его предшественник, конструкция более аккуратная, и блоки Zoom Air связаны исключительно с передней частью стопы, а в средней части стопы используется пена EVA. Завершает внешний вид квадратный рисунок сцепления, напоминающий модель Waffle Racer.

Кроссовки Matthew M Williams x Nike Zoom MMW 4, вероятно, выйдут в конце 2020 года или в начале 2021 года, хотя это еще не подтверждено Nike. 

Последние эксклюзивные модели Nike можно посмотреть по ссылке на сайте Nike SNKRS.

Комментарии закрыты.