Nike представляет футбольные бутсы Phantom GT на основе данных Nike Sport Research Lab

Nike представляет футбольные бутсы Phantom GT на основе данных Nike Sport Research Lab

Nike Football продолжил выпуск своей последней формы 2020/21, включая новые футболки для Барселоны и Ливерпуля, и официально представил свои новые футбольные бутсы Phantom GT. Дизайн бутс является результатом данных, собранных исследовательской лабораторией Nike Sport Research Lab, где ученые изучали, как мяч во время матча взаимодействует с обувью.

Результатом стала новая инновационная текстура — GT означает «Генеративная текстура» — которая призвана помочь игроку в его творчестве. Затем эта текстура была добавлена ​​в верх Nike Flyknit с акцентом на различные узоры и высоту на разных участках стопы.

Помимо создания совершенно нового верха, Nike также добавила новую подошву и систему сцепления под стопой, что позволяет владельцу делать резкие надрезы и улучшать контроль. Эта система Nike Hyperquick более жесткая в пятке, а передняя часть стопы предназначена для быстрой смены направления.

Говоря о новых бутсах, Кевин Де Брюйне из «Манчестер Сити» сказал: «Это как раз то, что мне нужно, чтобы помочь мне играть так, как я играю. Прикосновение, ощущение от ботинок — лучшее, что я носил за свою карьеру», в то время как игрок сборной Германии Кай Хаверц добавил:« Посадка и ощущение невероятны и не похожи на любые ботсы, которые я носил раньше».

Бутсы Phantom GT уже доступен в интернет-магазине Nike по цене 6990 рублей.

Фото: Nike

Комментарии закрыты.