Умные кроссовки от Puma

Умные кроссовки от Puma

Уже скоро управлять кроссовками возможно будет со смартфона. Недавно Puma анонсировала свои очередные умные кроссовки Fit Intelligence. Принять участие в разработке модели сможет каждый желающий.

Для этого Пума на своем сайте опубликовала информацию о том, что требуются бета-тестеры. Для этого необходимо скачать приложение PUMATRAC в App Store или Google Play Store. А затем заполнить необходимую информацию для завершения регистрации.

Из всех претендентов PUMA выбирает полуфиналистов и приглашает их на собеседование. После этого оповещает тех, кто был принят в программу Fi. С этого момента они станут бета-тестерами, получат пару кроссовок и у них будет три недели для их тестирования.

Бета-тестерам будет предложено оставить отзыв об удобстве использования, дизайне, конструкции и пригодности обуви через онлайн-опрос. После этого тестеры смогут оставить обувь себе!

Вся система состоит из специального шнура, пропущенного через электромотор. Вся регулировка будет происходить за счет внешнего датчика на язычке кроссовка. Чтобы сделать потуже, нужно провести вверх, а чтобы ослабить провести ладонью вниз. Всё тоже самое можно повторить на смартфоне, подключенного по каналу Bluetooth.

Кроссовок состоит из внутренних рёбер жесткости, обеспечивающие оптимальную фиксацию при различных нагрузках. Верхний дышащий материал в кроссовках Fit Intelligence будет отлично пропускать воздух.

В заключении хочу сказать, что Puma в 1968 году первой выпустила спортивную обувь без шнурков с ремнями Velcro, в 1986 году установила компьютер в обувь, а в 2016 году — представила технологию AutoDisc, позволяющая затянуть кроссовки с кнопки.

Фото: Puma

Комментарии закрыты.