Японские кроссовки Flower Mountain с дизайном, вдохновленный природой

Японские кроссовки Flower Mountain с дизайном, вдохновленный природой

Япония всегда была на переднем крае принятия стиля в повседневной уличной одежде. Разумеется, японские производители всегда искали вдохновение в уличных брендах в Соединенных Штатах и ​​Европы (некоторые из этих компаний даже пошли настолько далеко, что создали эксклюзивные коллекции для японского рынка). Японская компания-производитель обуви Flower MOUNTAIN пошла еще дальше, чтобы черпать вдохновение непосредственно из первоисточника — от природы.

FLOWER MOUNTAIN — Kotetsu Nero

Однако Flower MOUNTAIN — это не просто японский дизайн. Марка родилась благодаря сотрудничеству дизайнеров Кейсуке Ота из Токио и Янга Чао из Пекина. Которые обнаружили, что у них есть общая страсть к горным походам, музыке и совершенно очевидно, обуви.
Они стали крепкими друзьями и отправились в путешествие на рок-фестиваль в Фудзи-Фудзи, где им пришла идея создать функциональную и привлекательную обувь под названием Flower MOUNTAIN.

Flower Mountain — Mohican Man
Flower Mountain — PAMPA ROSE FLOWERS

В 2015 году они впервые основали вместе с Федерикой Ван, альпинистскую ассоциацию Dandelion, а затем компанию Breath Design co. в Токио. И начали разрабатывать свою первую коллекцию обуви. Проект Shoes Bar Beijing и HPF в Токио сразу приняли, и публика с энтузиазмом отреагировала.

В 2016 году команда Breath Design объединила свои усилия с ShoesBar и итальянской компанией Falc S.p.A, подняв Flower MOUNTAIN на совершенно новый уровень и представив бренд на международных рынках.

Новая команда по праву может претендовать на обладание самыми передовыми техническими и производственными ноу-хау на рынке, основанными на итальянских традициях, а также на многочисленных специалистах по маркетингу и широко распространенной международной дистрибьюторской сети.

FLOWER MOUNTAIN CORAX

Кроссовки сами по себе представляют собой объединение, сочетающее высококачественный холст, кожу и сетку в силуэтах, вдохновленных марафонами по пересеченной местности. Даже с акцентом на горы, обувь Flower MOUNTAIN демонстрирует стиль, который, возможно, больше соответствует модным тенденциям, чем для туристов.

Купить кроссовки FLOWER MOUNTAIN можно на сайте Yoox.com

Комментарии закрыты.