Самые дорогие кроссовки. Топ-10

Самые дорогие кроссовки. Топ-10

Спортивная одежда всегда ценилась за свой комфорт и относительную доступность. Несмотря на это, многие богатые люди хотят лишний раз подчеркнуть статус даже в этой части своего гардероба. Естественно, мимо такой лакомого куска пирога не могли пройти производители. Создавая всевозможные лимитированные серии своих линий, коллаборации с ведущими мировыми модными домами и звездами шоу-бизнеса, они каждый год радуют новинками покупателей премиум сегмента. Отдельным особняком среди спортивной одежды стоят кроссовки.

Современная мода позволяет их надевать и с костюмами, и с вечерними платьями, и с джинсами, и с юбками. Поэтому в гардеробе каждого уважающего себя стиляги должна быть хотя бы одна пара каких-нибудь модных сникерсов. Наверняка многим интересен ответ на вопрос — какие самые дорогие кроссовки в мире существуют. В этой статье отобрано 10 самых дорогих пар спортивной обуви. Итак, давайте приступим.

10. Nike ParaNorman Foamposite — 4000$

Открывает наш топ самых дорогих кроссовок в мире модель компании Найк ParaNorman Foamposite. Которая является лимитированной серией широко известных Foamposite, впервые показанных в 1997 году, как именные кроссовки для баскетболиста НБА Пенни Хардуэйя (Penny Hardaway). Создатели решили обыграть тематику паранормальных явлений и надо сказать получилось у них превосходно. Мерцающие и светящиеся в темноте фосфорной основой подошвы, ParaNorman выглядят словно обувь для какого-нибудь фантастического фильма ужасов. Приобрести эту модель дешевле чем за 4000 долларов будет большой удачей.

9. Rick Owens Geobasket Iguana — 4000$

Следующим в нашем списке идет творение американского модного модельера Рика Оуэнса — Rick Owens Geobasket Iguana. Ни для кого не секрет, что большинство брендов роскошных домов мод уже давно изготавливают собственные спортивные линии одежды и Рик Оуэнс не исключение. Поклонницами таланта этого прославленного дизайнера являются Мадонна, Рианна и многие другие знаменитости. Эти кроссовки сделаны из кожи игуаны и смотрятся действительно шикарно. Если вы хотите заполучить этот экземпляр себе в коллекцию, то приготовьтесь расстаться примерно с 4000 долларов.

8. Аdidas NMD R1 «Friends and Family» — 4000$

На восьмом месте компания Адидас со своей моделью NMD R1 «Friends and Family». С появлением линейки NMD компания Адидас очень часто стала выпускать лимитированные серии, где цена бывает просто астрономической. Удобное трикотажное, бесшовное покрытие и подошва Boost конечно впечатляют, но не такую же сумму. Хотя судя по продажам цена немногих смущает.

7. Pharrell Williams x Аdidas HU NMD «Friends and Family» — 6000$

Следующим в нашем списке идет плод сотрудничества известного музыканта и модника Фаррелла Уильямса и компании Адидас — Pharrell Williams x adidas HU NMD «Friends and Family». Сочетание комфорта BOOST и дизайна одного из самых стильных людей планеты не могли пройти незамеченными для модников. Готовьтесь выложить за эти сникерсы порядка 6000 долларов.

6. VLONE x Nike Air Force 1 High — 8000$

На шестом месте находится коллаборация модной молодежной фирмы VLONE и Nike. Ее результатом стала модель кроссовок VLONE x Nike Air Force 1 High. Компанию VLONE создал ASAP Bari, входящий в мощный музыкальный коллектив ASAP Mob, куда, между прочим, в свою очередь, входит один из известнейших мировых рэперов новой волны ASAP Rocky.

Концепция компании представляет целый образ жизни, непонятого обществом молодого человека. И если перевернуть V, то получается ALONE, что означает одинокий. Сотрудничество компаний Найк и Вилон довольно быстро прекратилось после того, как вокруг ASAP Bari поднялся скандал об изнасиловании. Сейчас эти кроссовки очень сложно найти и коллекционеры дешевле чем за 8000 долларов с вами даже разговаривать не будут о продаже. Примечательный факт, что известный русский рэпер Face посвятил компании VLONE целую песню.

5. DJ Khaled x Air Jordan 3 «Grateful» — 15000$

На пятом месте находится совместная работа Найк и DJ Khaled (Диджей Халид) — DJ Khaled x Air Jordan 3 «Grateful». Этот деятель шоу-бизнеса славится большим количеством продвигаемых им товаров. Лимитированная серия третьих Джорданов получилась на загляденье. Правда, чтобы обладать такой роскошью вам, наверное, придется продать почку, заплатить 15000 долларов и бежать снимать швы уже в новеньких кроссовках.

4. Air Jordan 6 Retro «MACKLEMORE» — 21000$

Четвертое место занимают снова Джорданы, а точнее, их лимитированная коллаборация с музыкантом Беном Хаггерти более известным под псевдонимом Маклемор. Можно с уверенностью сказать, что это самые дорогие баскетбольные кроссовки в мире из недавно выпущенных. Их стоимость превышает 20000 долларов. Особенно забавно, что в своем треке «Thrift Shop» Маклемор пропагандирует бережное отношение к деньгам во время шопинга и воспитание своего собственного вкуса без привязки к тенденциям моды. Наверное, 20000 долларов за кроссовки это и есть бережливость, мы просто чего-то не понимаем.

3. Nike Mag «Back to the Future» 2016 — 30000$

Тройку лидеров открывает кроссовки Найк — Mag «Back to the Future». На создание этой обуви дизайнеры вдохновились легендарным фильмом «Назад в будущее 2». Всего было создано около 100 пар этих удивительных кроссовок, которые были проданы по результатам лотереи. Они имеют подсветку, запатентованный механизм автоматической шнуровки и подзаряжающее устройство. Сейчас их можно приобрести по цене, приближающейся к 30000 долларов.

2. Buschemi 100 MM Diamond — 130000$

Существует множество примеров, когда бралась пара обычных кроссовок и украшалась золотом с драгоценными камнями, тем самым увеличивая их стоимость в десятки, а то и сотни раз. Но чтобы какая-нибудь компания выпустила столь дорогую обувь не под заказ, это, пожалуй, впервые. Эти кроссовки украшены 18 каратным золотом с инкрустированными в него бриллиантами. И стоят они без малого 132000 долларов. Интересно как происходит их примерка в магазине.

1. Converse Fastbreak — 190000$

Ну и наконец, отвечаем на вопрос — сколько стоят самые дорогие кроссовки в мире. 190373 $, именно столько заплатили на аукционе за старые Converse легендарного Майкла Джордана, в которых он играл на олимпиаде в Лос-Анджелесе в далеком 1984 году. На фото видно, что это самые обычные Converse того времени, без всяких подушек, фиксаторов, амортизаторов и т. д., что, однако, не помешало Майклу показывать феноменальную игру.

Теперь узнав сколько стоят самые дорогие кроссовки в мире, вы, наверное, немного расстроились сравнив их со стоимостью своей обуви. Не печальтесь, большинство кроссовок в подобном ценовом сегменте покупаются не для носки. В основном их приобретают коллекционеры в день релиза, чтобы потом через некоторое время продать их с отличной прибылью. Так что если вы хотите стать подобным инвестором, найдите календарь релизов, выберите, например, кроссовки Найк какой-нибудь лимитированной и обсуждаемой серии и будьте первыми в день продажи.

Посмотреть кроссовки в магазине:

Комментарии закрыты.