Искусственно состаренные Maison Margiela x Reebok TZ Pump Deadstock

Искусственно состаренные Maison Margiela x Reebok TZ Pump Deadstock

Выпустив в сентябре коллекцию Club C «Memory Of» V2, люксовый бренд Maison Margiela и Reebok представляют очередные кроссовки TZ Pump Deadstock. Эта новая концепция посвящена иконе культовых кроссовок с эффектом старения.

Как и в предыдущих версиях, креативный директор Margiela Джон Гальяно отдает приоритет деконструкции силуэта. На этот раз, имитируя процесс гидролиза или химического распада полиуретанового полимера, который происходит в течение нескольких лет. По данным Margiela, совместные кроссовки основаны на трехмерном сканировании оригинального силуэта Omni Zone II, выпущенного в 1990 году и получившего известность благодаря баскетболисту Доминику Уилкинсу.

Новый силуэт TZ Pump включает в себя состаренный верх, созданный с помощью окрашивания и повреждений, потрескавшуюся среднюю подошву, ожившую благодаря ручной росписи, и ярко-оранжевую эмблему с надписью «The Pump» на язычке кроссовок. Обновленная итерация поступит в продажу в трех оригинальных цветовых решениях: белый, черный и неоново-желтый вариант, а также белый, черный и красный, и наконец белый, черный и синий.

Кроссовки Maison Margiela x Reebok TZ Pump Deadstock будут доступны с 18 ноября на сайте maisonmargiela.com по цене 1150 $.

Комментарии закрыты.