Кастомизация кроссовок своими руками

Кастомизация кроссовок своими руками

Для некоторых, эксклюзивность обуви превыше всего, но не у всех есть возможность приобрести лимитированные или кастомизированные кроссовки, цены которых могут превышать и 500 долларов за пару. Хотя, понятие эксклюзивности довольно расплывчато, кто-то и вправду считает, что покупка только вышедших кроссовок Yeezy Boost будет эксклюзивом и не задумывается, что у кого-то они тоже есть, а кто-то берет свои старые сникеры и делает из них по-настоящему классные кастом кроссовки. В этой статье показано как украсить кроссовки, чтобы вы смогли сами создать свои уникальные кастом сникеры.

Подбор материалов

Прежде всего, нужно иметь под рукой все нужные материалы. Если Вы собираетесь красить свои кроссовки, Вам нужна кисть, губка или подобные приспособления для окраски. Для кожи нужно покупать специальную краску, а для других материалов другую. Так же желательно иметь резиновые перчатки, чтобы не замазать руки, какую-то поверхность на которой будете это всё делать, так же лишним не будет иметь липкую ленту, чтобы заклеивать участки, которые Вы не хотите случайно закрасить.

Подготовка к процессу

Если Вы собираетесь украшать кроссовки, обязательно нужно подготовить поверхность, Вы же не хотите, чтобы со временем краска облезла. Наденьте перчатки и смочите ватные тампоны ацетоном, после Вам нужно будет очистить поверхность так,  чтобы подготовить её для нанесения специального раствора и краски.

Подготовка поверхности

Хорошо, Вы нанесли на материал специальные раствор, чтобы краска хорошо легла на кожу и готовы к покраске. Теперь определитесь, какие участки кроссовок Вы будете красить, а какие оставите прежними. Те участки, которые Вы не будете красить заклейте липкой лентой, очень осторожно и аккуратно, чтобы если на них попала краска они не испортились.

Выбираем краску

Теперь мы можем красить, но нам нужно выбрать в какой цвет, есть ли он или его нужно получить путём смешивания нескольких цветов. В общем, в этом Вы сами разберетесь, это дело вкуса.

Нанесения краски

Краску нужно наносить аккуратно, тонкими слоями и желательно в несколько слоев, чтобы избежать полос и неровностей. Перед тем как нанести следующий слой всегда проверяйте, высох ли предыдущий. Так же если Вы хотите совместить несколько цветов, те участки, на которых будет другой цвет тоже желательно аккуратно заклеить липкой лентой, чтобы в случае если Вы залезете на этот участок не испортить всю работу.

Исправление ошибок

Если Вы всё таки ослушались нашего совета и не заклеили неиспользуемые участки липкой лентой, и случайно попали на них краской Вам придется аккуратно стирать её любым растворителем. Так же обязательно будет множество мелких деталей, которые придется корректировать тонкой кисточкой и важно при этом никуда не спешить, чтобы всё не испортить.

Окончание процесса

Когда все покрасочные работы закончились, и краска высохла, желательно пройтись еще раз феном, чтобы высушить кроссовки наверняка. После того как краска высохла, желательно нанести средство для финиша, чтобы закрепить краску и улучшить её эффект. В любом художественном магазине Вам подскажут, какое средство лучше.

Заключение

После того как все работы закончились, Вы можете любоваться своим творением, а главное похвастаться перед друзьями и людьми. Смело обувайте свои новые кастом кроссовки и смотрите на взгляды проходящих мимо людей.

Комментарии закрыты.