Как выбрать трендовые кроссовки

Как выбрать трендовые кроссовки

Сегодня мы посмотрим на современные тенденции в силуэтах сникер индустрии. Многие из них были когда то так же популярны как и в настоящее время. Тренд на массивную подошву, так и не утихает. Применение неоновых, кислотных цветов и деталей плюс новейшие технологии при производстве, один из главных векторов развития.

Кроссовки CHUNKY 

Эти массивные коренастые кроссовки, продолжают нравится людям. Они хорошо продаются и в 2019 году. В 2018 году о об этих массивных кроссовках говорили все. Изначально многие спорили будет ли успех у них, с чем можно носить массивные кроссовки. Но как оказалось у этого тренда популярность неиссякаема.

Коренастые подошвы будут продолжать выходить в 2019 году в секторе роскошных кроссовок: Louis Vuitton Arclight, Gucci Flashtrek с неповторимой декорацией и Balenciaga Track в ярких цветах. Конечно же не стоит забывать о выходе новых силуэтов Adidas Yeezy и цветовых решений к 700 серии.

Если на люкс бренды не хватает средств, есть надежда что в 2019 году, творения Канье будут выпущены массового и их спокойно можно приобрести на сайте Адидас. Современные гибриды из массивных раннеров 90-х годов и стили исполнения начала 2000-х продолжают радовать нас. Недавние выпуски тому подтверждение, такие как Nike Zoom 2K, Puma RS-X и Asics GEL-Kayano 5.

Футуристическая текстура

Необычные текстуры могут стать следующим обязательным трендом кроссовок. Технологии сейчас находятся в точке, где все возможно для кроссовок. Другими словами, новые текстуры будут везде. Это и джинса, и войлок, и канвас, и другие различные переработанные ткани.

Светлые оттенки в кроссовках

Общеизвестно, что мир высокой моды и уличный стиль становится все более взаимосвязанным. Этому феномену уже множество вышло подтверждений.

Один из ярких представителей современного смешения стилей является Вирджил Аблоу. Он на своем первом выступлении для Louis Vuitton на Paris Fashion Week SS19 рассказал о двух ключевых оттенков. «Когда мы говорим о тенденциях кроссовок, одна из самых важных вещей, на которые стоит обратить внимание — это цвет, а в этом году речь идет о белом и кремовом». Этот цвет как бы уравновешивает безумие на массивную подошву, с простыми классическими силуэтами из высококачественной кожи или замши.

Технологичность в кроссовках


В этом году беговые силуэты будут занимать лидирующие позиции. В начале года Nike представила кроссовки Adapt BB. Они имеют возможность коннектиться с вашим смартфоном и автоматически зашнуровываться. А Adidas начал более широкое внедрение Futurecraft 4D. Этот футуристический силуэт имеет подошву, напечатанную на 3D-принтере.

Силуэты в стиле Nike Dunk

Одни из самых влиятельных силуэтов в каталоге Nike, это Dunk. Они были созданы в 1985 году как баскетбольная модель. Это модель выпускалась в различных цветовых комбинациях баскетбольных команд. Большое оживление для тренда принесла коллаборация Nike x Staple в конце 2018 года ярких насыщенных цветов. Но это не единственная причина популярности данной модели. Несмотря на то, что Dunk Low разрабатывались для использования на баскетбольной площадке, вскоре они пришли впору и скейтбордистам. Благодаря подходящему дизайну ти удобной посадке на ноге.

Неоновые цвета

90-х года вернулись в полной объеме, эти кислотные цвета и различные вариации колор-блоков стали массово поступать в продажу. Neon — это мощная тенденция кроссовок SS19. Кроме спортивной обуви, мы также увидим, проникновение ярких цветов в одежду Adidas, Fila, Nike, Puma и т.д. Это главные законодатели трендов в уличном стиле, поддерживающие эту тенденцию.

Tie-dye

Жизненно важный компонент стиля scumbro, созданный Джона Хиллом и Джастином Бибером, это tie-dye раскраска одежды. Тенденция, которая создает на поверхности своебразный рисунок, имеет потенциал взорваться этим летом. Вдохновленные скейт-модой 90-х, бренды уличной одежды демонстрируют в своих коллекциях tie-dye технологию, наряду с такими люкс брендами, как Prada и Ambush. Vans особенно отличился и создал интересные коллекции в этом стиле.

Коллаборации

Сотрудничество — это то, что заставляет мир моды вращаться. И коллаборации кроссовок отличная перспектива развития рынка. Стили роскошных дизайнерских кроссовок и спортивных брендов смешались и в этом году еще больше будут выпускаться. Прекрасный пример Sacai x Nike, VETEMENTS x Reebok, A-COLD-WALL* x Nike.

Комментарии закрыты.