Лучшие бренды кроссовок

Лучшие бренды кроссовок

В мире не существует обуви более универсальной и распространенной, чем кроссовки. Немало крупных и небольших компаний специализируются на изготовлении именно сникеров. Многие производители кроссовок стали популярнее итальянских и французских домов моды. Знаменитые дизайнеры на своих показах предпочитают одевать моделей именно в кроссовки. И это не удивительно, так как кроссы не только отличается по стилю и влияет на образ в целом, но и выполняют функции комфортной обуви.

Какие виды кроссовок предлагают производители?

  1. Повседневные варианты сделаны из дышащих тканей, в них очень комфортно преодолевать большие расстояния в течение дня.
  2. Кроссовки для бега отличаются легкостью, гибкостью передней части и наличием уплотнения в пятке. Могут иметь разную форму подошвы.
  3. Баскетбольные предназначены для защиты от травм и хорошо защищают голеностоп за счет своей длины.
  4. Кроссовки для ходьбы самые тяжелые из всех видов, имеют мягкую верхнюю часть и подошву особой жесткости.
  5. Футбольные бутсы оснащены шипами и улучшенным сцеплением с поверхностью.
  6. Теннисные помогают легче перемещаться в разные стороны, имеют плоскую подошву и сделаны, как правило, из кожи.

Также кроссовки выполняют важные для здоровья человека функции:

  • предотвращают повреждения суставов (при большом количестве ходьбы и беге);
  • защищают голеностопы (во время занятий спортом);
  • поддерживают отдельные мышцы в тонусе.

Помимо вышеперечисленного, этот вид обуви часто делают проветриваемым специально для жаркой погоды или утепленным при носке в холод. Производители постоянно внедряют новые технологии и делают кроссовки еще более комфортной обувью. При выборе идеальной пары важно обращать внимание на некоторые моменты:

  • качество материалов;
  • удобство;
  • стоимость;
  • внешний вид;
  • мягкость стельки и подошвы;
  • воздухопроницаемость.

Опираясь на эти характеристики, составлен рейтинг лучших кроссовок для бега, баскетбола и повседневного использования и сделали обзор самых популярных брендов.

Лучшие кроссовки для бега

Специальная обувь для бега была придумана еще в прошлом веке, т.к. этот вид спорта всегда пользовался особой популярностью. Этот вид тренировок положительно влияет на здоровье и форму человека. Его распространенность обусловлена и доступностью – заниматься бегом могут не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди. И для тех, и для других производители кроссовок предлагают подходящие модели. Все они отличаются по дизайну и цене, но их главные неизменные преимущества – гибкость верхней части, жесткая пятка, отличная вентиляция и адаптация суставов к особенностям поверхности (защита от травм). При покупке такой обуви важно обращать внимание и на используемые материалы. Идеальное сочетание – это натуральная кожа и текстиль. В таких кроссовках кожа будет дышать, а ваша стопа примет правильное положение.

New Balance

беговые нью беланс

New Balance – настоящий тренд. Любой представитель молодого поколения по всему миру знает об этих кроссовках и мечтает о них. Бренд производит обувь ультрасовременного дизайна, подходящую по всем критериям на роль лидера. В начале своей истории компания занималась изготовлением ортопедической обуви, а затем переквалифицировалась на спортивную. Большой опыт и знания помогают производить высококачественные кроссовки. New Balance выпускает несколько линеек, созданных для бега, повседневной ходьбы и других занятий. Самой популярной моделью считается NB574, выпущенные еще в 1980 году. Изначально они предназначались для пробежек, а позже стали неотъемлемой частью гардероба многих молодых людей. Мягкость, легкость и вентиляция – все это о беговых кроссовках New Balance.

Adidas

Адидас – компания-гигант по производству спортивной одежды и обуви. Она быстро завоевала внимание покупателей еще в 20-е годы прошлого века. Бренд начал свою деятельность с изготовления кроссовок с шипами (бутсы), которые позволяли футболистам иметь лучшее сцепление с поверхностью, не скользить и передвигаться по полю еще быстрее. Адидас сразу зарекомендовали свою обувь как качественную, износостойкую и очень удобную. Особенно эта характеристика была важна для спортсменов, занимающихся бегом. Они почти сразу оценили достоинства кроссовок для бега, которые отвечали необходимым требованиям (мягкость, комфорт, вентиляция и т.д.). Именно поэтому бренд считается одним из самых лучших и занимает 20% на рынке. Adidas Superstar – настоящий тренд среди всех линеек кроссовок фирмы. Она является отражением хип-хоп культуры и даже появилась одновременно с ней. А повседневная линейка Neo любима молодежью по всему миру.

Asics

Японский бренд Асикс ─ несомненный лидер в изготовлении качественных кроссовок для бега. Разработчики учитывают все физиологические особенности тела человека и делают свой продукт особо комфортным. На выбор покупателей множество разных видов: кроссовки для марафона, бега на короткие дистанции, триатлона и т.д. Мужские модели от Asics привлекают внимание консервативным выдержанным стилем. Они защищают суставы от возможных травм и улучшают сцепление с поверхностью (в том числе с грунтовой). Самой востребованной линейкой кроссовок Asics является GT. Модели созданы для пробежек и обладают отличной амортизацией и ярким внешним видом.

Лучшие баскетбольные кроссовки

Одним из самых популярных современных видов спорта считается баскетбол. Он требует особых физических данных и специальной подготовки. Как и везде, здесь случаются непредвиденные ситуации, во время которых игроки получают повреждения. Особо травмоопасные места – это голеностопы. Разработанные по специальным технологиям высокие кроссовки для баскетбола созданы для защиты от такого рода увечий. Помимо этого, такая обувь еще и позволяет спортсменам быть более быстрыми и ловкими. Естественно, производители позаботились и об уникальном и стильном дизайне. Плюс бренды часто привлекают к сотрудничеству баскетбольных звезд мировой величины, что делает кроссовки некоторых компаний наиболее привлекательными.

Under Armour

Молодой бренд родом из США был создан 20 лет назад 23-х летним Кевином Планком. Компания сразу же была ориентирована на создание удобной обуви для активного образа жизни. Отдельное место всегда занимали баскетбольные модели. Главное отличие обуви бренда – большое количество оригинальных расцветок. Всего за несколько лет компания достигла больших высот, обогнав множество конкурентов. Это удалось благодаря новым технологиям, тщательному контролю за процессом изготовления и самое главное – высокому качеству обуви. Кстати, каждая новая модель, прежде чем попасть в продажу, проходит специальное тестирование среди школьников и спортсменов.

Кроссовки UNDER ARMOUR наделены антибактериальными свойствами и отлично отводят влагу. Они выдерживают большие нагрузки даже при интенсивных тренировках. Самой популярной линейкой является Drive. Она представлена моделями для баскетбола с уникальной технологией Micro G, обеспечивающую лучшую устойчивость стопы. Подошва отличается идеальным сцеплением с поверхностью. Преимущества: оригинальные расцветки, лучшее качество, подтвержденное разными испытаниями, высокая износостойкость, отличные отзывы, большой ассортимент.

Puma

Кроссовки от Puma – это сочетание хорошего вкуса и качества. Одна из старейших компаний по производству спортивной обуви и одежды отличается уникальным дизайном и использованием самых лучших материалов. Кроссовки Puma узнаваемы по всему миру. Обтекаемая форма, плотное прилегание к стопе позволят владельцу этих кроссовок наслаждаться тренировками. Технология вентиляции позволяет коже дышать. Еще одно достоинство – легкость. Обувь бренда почти не чувствуется на ноге, особенно актуально это во время игры в баскетбол. Отличное сочетание цены и качества в совокупности с остальными преимуществами позволяет компании занимать лидирующие позиции. Спортсмены с мировым именем ценят и любят мужские кроссовки от Puma. Бренд представил коллекцию Suede еще в 60-е годы, но она по-прежнему пользуется популярностью. А знаменитая коллекция IGNITE актуальна при занятиях спортом. Специальная технология позволяет моделям поглощать ударную нагрузку.

Jordan

Бренд Jordan занимает половину американского рынка спортивной обуви. Это не удивительно, потому что баскетбол – один из самых популярных видов спорта в США. Настоящая звезда баскетбола Майкл Джордан вместе с компанией Найк создал линию по производству удобной и качественной обуви. При изготовлении используют специальные технологии и материалы, благодаря которым кроссовки отлично защищают голеностоп и плотно удерживают стопу во время игры. Мужские кроссовки идеально подходят и для повседневной носки. Антискольжение и хорошее сцепление с поверхностью привлекает внимание любителей и профессионалов по всему миру. Необычный дизайн кроссовок Jordan Retro обеспечивает высокий спрос на модели линейки. Они регулярно перевыпускаются и уже долгое время актуальны среди людей всех возрастов.

Nike

Кроссовки от Nike – это настоящий тренд среди людей всех возрастов. AirMax и другие популярные модели навсегда завоевали любовь покупателей. Они актуальны в любую погоду и к каждому образу. Но их истинное назначение – это спорт. Баскетболисты играют на лучших площадках мира именно в Найк. Даже Майкл Джордан (баскетбольная легенда) стал представителем бренда. Кроме того, компания непрерывно внедряет новые технологии и улучшает качество своих товаров. Среди линеек кроссовок Nike особое место занимают Nike Running. Они представлены в самых разных расцветках и отличаются своей конструкцией и выполнены из супер упругого и прочного материала.

Лучшие повседневные кроссовки

Еще в прошлом столетии в ежедневную жизнь буквально ворвался новый вид обуви – кроссовки. Они привлекли внимание необычным дизайном – прорезиненная подошва и верхняя часть из кожи или текстиля сочетались с особой шнуровкой. Их популярность обосновывалась еще и доступной ценой, удобством и комфортом. И хотя изначально кроссовки были созданы для занятий спортом, оказалось, что эта обувь отлично подходит на каждый день. Мужские, женские, детские – их выпускают самых разных дизайнов и цветов. Модельный ряд некоторых брендов дополнен зимними утепленными и летними вентилируемым вариантами. В качественных кроссовках ноги чувствуют себя легко даже после напряженного рабочего дня или длительных пеших прогулок. Чтобы выбрать себе подходящую по всем параметрам пару, важно знать лучших производителей повседневных кроссовок.

Saucony

Популярные бренды кроссовок

Бренд Saucony появился даже раньше, чем знаменитые Adidas и Nike – в 1889 году. Уже через 20 лет компания производила по 800 пар в день на своем заводе в районе штата Пенсильвания. Она первой разработала уникальные модели для бега, чем значительно облегчила жизнь профессиональных атлетов. С 90-х годов о фирме узнало тысячи человек по всему миру благодаря высоким местам в престижных рейтингах. Еще один прорыв произошел после выпуска беговой модели Jazz, когда компания потеснила другие именитые бренды спортивной обуви.

Обувь Saucony – это идеальные городские кроссовки. Они выпускаются в самых ярких расцветках и необычных сочетаниях цветов. Помимо стильного внешнего вида, они очень комфортны при носке в течение всего дня. При изготовлении используются запатентованные технологии. Стелька и подкладка всегда очень мягкие, а подошва в основном сделана из резины и очень износостойкая. Ассортимент включает линейки для спорта и повседневной носки. Цены выше среднего, такие же как у других популярных марок. Достоинства: отличные городские модели, большой выбор, высокое качество, комфорт и удобство, износостойкость.

DC

Модный американский бренд, специализирующийся на производстве спортивной обуви, снискал популярность по всему миру. DC имеют неповторимый стиль, их можно сочетать как с повседневной, так и со спортивной одеждой. Мужские кроссовки этого бренда сделают любой образ более ярким. При производстве используются технологии, позволяющие создавать особо легкую и удобную форму. Дышащие и качественные материалы обеспечивают комфорт и удобство. Они отлично подходят на роль повседневных мужских кроссовок еще и из-за своей мягкой стельки. DC TRASE – линейка моделей фирмы, проверенная временем. Главные отличия – низкая подошва, комфорт и удобство.

Vans

Обувь компании Vans, существующей более 50 лет, сильно отличается от других производителей спортивных кроссовок. Продукция бренда имеет широкую прорезиненную подошву и текстильный верх, напоминающий парусиновые туфли. Именно этот необычный дизайн сделал Vans кумиром молодежи и взрослого поколения по всему миру. Качественная ткань позволяет коже дышать, а мягкость делает эти мужские кроссовки идеально подходящими для ежедневной носки. Модельный ряд представлен несколькими видами и огромным вариантом расцветок. Компания постоянно выпускает обувь с лимитированным эксклюзивным дизайном. Отдельное внимание стоит уделить линейке Vans Old Skool, выпущенная в новой модификации совсем недавно. Это улучшенная версия одной из самых первых коллекций кроссовок бренда.

Reebok

REEBOK – первая в мире компания, которая занялась выпуском кроссовок. Такой большой опыт в производстве именно этой обуви делает Рибок одним из самых узнаваемых брендов. Новейшие технологии и использование самых лучших материалов при изготовлении – залог производства качественной обуви. Широкий модельный ряд предлагает кроссовки на любой сезон, возраст, пол и т.д. Разнообразные стили и цветовые варианты дают возможность сделать любой образ идеальным. Но самое важное в повседневных кроссовках – удобство. Одной из самых популярных линеек кроссовок бренда считается Reebok ZigTech, который подходит как для повседневной носки, так и занятий спортом. Подошва, сделанная по особой технологии, уменьшает нагрузку на суставы и предотвращает повреждения. Самой актуальной моделью среди молодежи является Classic, представленная в самых различных вариантах (натуральная кожа, лакированная поверхность, нубук, яркие расцветки и спокойные тона).

Популярные бренды кроссовок

Lacoste

Французский бренд LACOSTE специализируется на выпуске одежды, аксессуаров, парфюма и обуви. Зародившийся в далеком 1933 году, он по-прежнему остается на вершине популярности. Компания занимается выпуском повседневной и спортивной обуви с 70-х годов прошлого века. Основной направленностью бренда всегда был теннис, т.к. его основатель – известный теннисист. Сейчас обувь LACOSTE представлена огромным ассортиментом, среди которого отдельную позицию занимают именно кроссовки. Их главной особенностью является комфорт, достигаемый за счет анатомической подошвы и использования только натуральных качественных материалов.

Все модели хорошо пропускают воздух и удобны в движении. Отдельно марка представляет женские, мужские и детские линейки. Кроссовки изготавливаются из кожи или текстиля, имеют разные расцветки: от ярких до спокойных тонов, и отличаются по дизайну. Покупатель может подобрать кроссовки в стиле «кэжл», подходящие для ежедневной носки с любой одеждой или выбрать более спортивную модель. Главные достоинства: удобство, хороший выбор, известный бренд, соответствие модным тенденциям.

Balenciaga

Французский Дом моды известен на весь мир. Его основал знаменитый Кристобаль Баленсиага, признанный такими иконами стиля, как Кристиан Диор. Бренд Balenciaga не часто попадает в рейтинги лучшей спортивной обуви – он специализируется на выпуске одежды от кутюрье, которая пользуется спросом в мире высокой моды. Но совсем недавно компания представила миру новый тренд – так называемые кроссовки-носки Speed Trainer. Это летние модели на массивной резиновой подошве белого цвета и верхом из фактурного сетчатого текстиля, напоминающим форму носка. Такую обувь можно носить с чем угодно: платьями, джинсами, юбками, пальто и другой одеждой.

Кроссовки Speed Trainer настолько удобные и одновременно стильные, что уже завоевали любовь модниц по всему миру. Как и любая компания, выпускающая товары премиум-класса, Balenciaga ставит достаточно высокие цены на свои модели. Приобрести удивительные кроссовки сможет не каждый. Ассортимент включает и другие успешные модели, подходящие на каждый день. Например, кожаные Triple S с характерной массивной подошвой. Преимущества: популярные современные тренды, невероятный дизайн, лучшие отзывы, отличный ассортимент. Минусы: очень высокие цены.

Converse

Спортивная обувь от Converse известна практически каждому. Их кеды имеют неповторимый дизайн, выполнены из лучших материалов и представлены большим ассортиментом. Изначально компания зародилась как производитель семейной летней и зимней обуви, а в 1915 году в коллекции начали появляться спортивные модели. Самая известная коллекция Converse All Star сейчас воспринимается как повседневная обувь, а раньше была популярна среди баскетболистов. Во время войны бренд выпускал модели для армии, а в 1984 году даже становился официальным спонсором Олимпийских игр. Стоимость обуви Converse достаточно высокая, поэтому часто разные марки копируют дизайн и продают модели по недорогой цене.

Сейчас компания часто сотрудничает с разными знаменитыми лейблами, например, Marvel, с которыми совместно создают коллекции. Ассортимент состоит из низких и высоких кед на шнуровке. Они отличаются по расцветке и материалу. Часто вместо привычной ткани используют натуральную кожу. Отдельно представлены мужская и женская коллекции есть даже обувь для детей (она в основном идет не на шнуровке, а липучках). Преимущества: узнаваемый дизайн, отличное качество, хорошо показывает себя при ежедневной носке, положительные отзывы, всегда в тренде.

FILA

Южнокорейская компания, основанная в Италии, регулярно выпускает самые трендовые новинки. Спортивная обувь и одежда от Fila – это пример уникального стиля. Бренд выпускает кроссовки для самых разных занятий: бега, повседневной носки, фитнеса, тенниса, силовых тренировок. Ассортимент включает женскую, мужскую и детскую коллекцию. Последняя оснащена специальным ортопедическим основанием. В наличии есть детские модели для волейбола, физкультуры, тенниса. Главное достоинства Fila – в обуви фирмы всегда выражаются самые главные модные тенденции.

Самой популярной современной моделью является Disruptor – это габаритные женские кроссовки из белой кожи. Они буквально ворвались в мир моды и быстро полюбились молодежи. Линейка FILA WEBBYROLL включает кроссовки для бега для мужчин, созданные по уникальной бесшовной технологии. Они отличаются невероятной легкостью, а система Air Flow обеспечивает хорошую вентиляцию. Бренд предлагает спортивную обувь для бега по асфальту, пересеченной местности, спортивной ходьбы и др. Главные преимущества: модные тенденции, отличный ассортимент, интересные модели, удобство и красота, высокое качество, лучшие отзывы, недорогие цены.

Посмотреть кроссовки в магазине:

Комментарии закрыты.