Какие бренды кроссовок в тренде и популярны в настоящее время

Какие бренды кроссовок в тренде и популярны в настоящее время

Кроссовки являются очень актуальной обувью, которая пользуется спросом у людей разного возраста и интересов в жизни. Лучшие бренды кроссовок стремятся все больше и больше выпускать интересные модели, многочисленные коллаборации с известными дизайнерами. Именно так и создается мода. Но мало говорить лишь о трендах, ведь данный вид обуви имеет свои особенности, которые приходятся по душе современному человеку. Речь идет о выполнении важных функций наряду с их предназначением. Отличаются варианты не только этим, но и стилевыми особенностями, а потому можно создавать любые образы, хоть каждый день разные.

NEW BALANCE

Кроссовки от New Balance отличаются своим уникальным наследием. Компания является американской, но основное производство обуви происходит во Вьетнаме, Китае и Англии. В среднем цена за пару составляет 7 тысяч рублей. Особо почитают New Balance офисные работники.

Солидарны с мнением, что кроссовки от данного бренда являются лучшими, молодые люди с разных уголков земного шара. Обусловлено это действительно рядом преимуществам. Стоит отметить, что бренд производит кроссовки модного дизайна, что дает уверенность своему хозяину, что он является лучшим среди других. Компания отличается и тем, что выпускает обувь с особыми ортопедическими стельками.

New Balance в прошлом была сфокусирована на производстве специальной ортопедической обуви, а потому только потом перешла на кроссовки. Самой популярностью моделью стали кроссовки NB574, которые вышли в свет в 1980 года. Именно им предназначалось стать лучшими для бега. Те, кто предпочитает New Balance, делятся отзывами в Сети, что в такой обуви ходить и заниматься спортом – одно удовольствие. Они мягкие, невесомые, да еще и имеют отличную вентиляцию.

JORDAN

Этот бренд известен своим сотрудничеством с компанией Nike. Появился он в 1985 году, когда Майкл Джордан, известный спортсмен, решил стать рекламным лицом марки. В результате он и сам выпустил линейку обуви, которая смогла стать востребованной. Компания Nike решила, что бренд Джордан имеет все права на отдельное существование.

Сегодня эта марка выпускает удобные модели кроссовок, в которых можно заниматься спортом каждый день. Также они будут уместны для ношения ежедневно. Данный вид обуви является одним из самых продаваемых для баскетболистов мира. Для ее создания применяются не только ведущие технологии, но и знание, особый опыт Майкла. Обязательно ставятся в учет особенности ноги, потому голеностоп может рассчитывать на защиту от повреждений. В результате обувь является стильной, удобной, да еще и очень красивой.

ADIDAS

Не сдает своих позиций и популярная немецкая фирма ADIDAS. Основное производство кроссовок осуществляется в Индонезии и Китае. По цене кроссовки в среднем стоят 4 тысячи рублей. Бренд ставит перед собой цель – выпускать качественную обувь, по этой причине задействует в своей работе лучшие технологии. Компания действительно является гигантом в области производства спортивной одежды. Не исключением стала и обувь. Во всем мире знают о Adidas, как одной из лучших марок.

Впервые кроссовки появились в 20-е годы. На тот момент компания выпустила бутсы с шипами, которые были предназначены для футболистов 20 века. Бренд очень быстро смог стать лидером. Его обозначили, как компанию по выпуску удобной и качественной, да еще и износостойкой обуви. Данные характеристики пришлась по душе многим людям, желающим носить хорошую обувь. Сегодня Адидас по праву занимает 20 процентов от всего современного рынка. Немаловажно заметить, что Adidas Superstar смог занять место настоящего тренда среди линеек фирм кроссовок. Это отражение хип-хоп культуры.

Не менее востребована и линейка под названием Neo, которая больше приходится по душе молодым людям. К достоинствам бренда нужно отнести использование особых технологий, которые позволяют делать подошву гибкой, стойкой к использованию даже в условиях экстремальной носки. Срок эксплуатации такой обуви действительно солидный. Плюс ко всему, радует разнообразие дизайна в линейках марки. В соответствии с мнением потребителей, минус есть – он связан с высокой стоимостью на некоторые модели, которые представлены в линейке бренда.

TIMBERLAND

Timberland DELPHIVILLE

Не менее востребованной в области покупки кроссовок сегодня является компания Timberland. В 1952 году эмигрант из Одессы выпустил в США первую модель, которая смогла стать главной в покорении данной ниши рынка. Кроссовки отличались бесшовным соединением верха и подошвы. В результате водонепроницаемость и износостойкость становилась в разы выше. Первая модель была представлена в желтом цвете. Именно на ней можно было рассмотреть все достоинства кроссовок.

Марка придерживается давно сложенной традиции, касаемо того, чтобы выпускать исключительно качественные товары, которые понравятся всем ценителям спорта и активного вида отдыха. Сегодня Timberland презентует кроссовки, которые нравятся мужчинам и женщинам. Это варианты со сверхпрочными характеристиками, длительной эксплуатацией. При создании новых моделей задействованы именитые дизайнеры, что также ценится высоко потребителями.

ASICS

Марка представлена японским производителем. Асикс предлагает исключительно качественную обувь, которая стоит в среднем 6 тысяч рублей за пару. На самом деле компания выпускает лучшие кроссовки, в которых очень удобно бегать. Разработчики берут в учет массу физиологических особенностей тела человека. В результате продукт становится комфортным и очень удобным. На сегодняшний день представлено много видов разных кроссовок. Среди них для участия в марафоне, забегов на короткие дистанции, занятиях триатлоном.

Коллекция кроссовок для мужчин отличается изысканным стилем. Они сделаны выдержанно и очень консервативно. Но тут же стоит обозначить, что плюсы сводятся не только к отличному внешнему виду, но и способны защищать суставы от травм, улучшить факт сцепления подошвы с поверхностью. Среди моделей Асикс стоит отметить заметить линейку GT, которая нравится всем, кто предпочитает заниматься спортом. Пользователи отмечают, что производитель выбирает для обуви исключительно качественные материалы с отличными технологиями. Все это дает возможность чувствовать ноге комфорт.

Линейка представлена разными видами. А вот об недостатках данного бренда говорить не возможно. Потребители отмечают, что Асикс заботится о своих клиентах, производя исключительно достойную обувь.

SAUCONY

Американский бренд Saucony имеет еще более древнюю историю, которая берет свое начал в 1889 году. На протяжении всего этого времени компания предлагает солидное разнообразие моделей, которые будут уместны для использования в городе. Пусть это и американская компания, но основное производство сосредоточено на территории Индонезии. В среднем, за 1 пару кроссовок нужно быть готовым отдать в районе 5 тысяч рублей.

Начиная с 90-х годов бренд Saucony расширил свое производство. Он ни раз демонстрировал солидные прорывы в области выпуска спортивной обуви. Один из них был зафиксирован выпуском спортивной модели кроссовок Jazz, которая предназначается исключительно для бегунов. Компания смогла потеснить другие мировые фирмы по выпуску спортивной обуви. На самом деле компания Saucony смогла объединить в себе модели идеальных городских кроссовок на любой вкус. Выбор действительно большой.

Линейки представлены яркими расцветками, необычными сочетаниями. Кроме этого, они невероятно комфортны и могут использоваться в носке на протяжении длительного времени. При производстве моделей используются исключительно новые технологии. Стелька и подкладка являются мягкими, при этом подошва является прорезиненной, она отличается износостойкими характеристиками. Линейка включат модели для спорта и носки на каждый день.

Цены представлены исключительно выше средними вариантами. К числу достоинств бренда многие пользователи относят качество, возможность сделать выбор из ряда разных моделей, отличные характеристики удобства и комфорта, а также показатели износостойкости.

UNDER ARMOUR

В 1996 году впервые стало известно о бренде Under Armour. Его основателем является Кевин Планк, который в прошлом смог войти в историю спорта, как профессиональный футболист. Сегодня кроссовки данного бренда получили распространение по всему миру. Отличается компания тем, что выпускает исключительно качественные варианты обуви.

Они созданы на основе эффективных материалов. Выбор таких моделей Under Armour присущ людям, которые ведут активный образ жизни. Также их выбирают те, кто предпочитает комфорт и удобство. Конечно же, стоит взять в учет, что многие кроссовки Under Armour отличаются высокотехнологичными особенностями. Они смогли стать неизменным атрибутом для всех баскетболистов. Обувь адаптирована для занятий спортом. По весу это очень простые и удобные варианты, отличающиеся отличными характеристиками воздухопроницаемости и амортизации. Большой плюс еще и в цене.

Бренд заботится о своих потребителях, а потому обеспечивает отличной обувью по приемлемой стоимости. В таких кроссовках пользователи отмечают отличную посадку по ноге, а также возможность поддержки голеностопа. Подошва имеет отличные характеристики сцепляемости с поверхностью. Ассортимент представлен большим разнообразием, что позволяет сделать выбор в пользу понравившейся модели.

REEBOK

Пополняет рейтинг компания Reebok. Стоит признать, что ее история началась достаточно давно. Еще в начале 20 века создатель бренда выпустил кроссовки для бега, наградив их шипами. Он впервые создал нечто подобное. Фирма стала постепенно развиваться. В последующем был зафиксирован еще один прорыв – первая коллекция женских кроссовок, в которых можно заниматься аэробикой. Она была презентована в 80-е годы. Девушки были в восторге.

Коллекция стала настолько востребованной, что пользуется популярностью и у современных женщин. Дизайнеры Reebok продолжают радовать обувью, которая может быть использована для разных целей. Заниматься в таких кроссовках можно бегом, туризмом, фитнесом, носить их каждый день, да еще и в разные сезоны года.

NIKE

Безусловно, одним из лидеров рейтинга в области выпуска спортивной обуви принято считать Nike. Это компания, которая известна во всем мире. Носят кроссовки бренда профессиональные спортсмены и любители, а также те, кто ценят все прелести ведения активного образа жизни.

Если обратиться к полувековой истории марки, то нужно признать, что Nike смог шагнуть вперед. Компания применяет передовые технологии, новые материалы – все это позволяет разрабатывать кроссовки, которые невесомы, имеют особые характеристики подошвы и прочие особенности, позволяющие комфортно и безвредно заниматься спортом. Использует бренд для верха обуви нейлон, а для подошвы вафельную основу, которая обеспечивает высокие характеристики износостойкости и сцепления.

Чего только стоит пресловутая коллекция NikeAir MAX! Такие кроссовки ворвались на рынок и стала невероятно востребованными. На подошве есть прозрачное окошко, которое позволяет увидеть амортизирующую подкладку, что использована производителем для удобства стопы.

PUMA

Бренд из Германии включен в наш рейтинг неспроста. Он берет свое начало еще в далекие 50-е годы 20 столетия. Сегодня марка Puma пользуется отличной репутацией. Ее обувь известна, как лучшая для любителей заниматься спортом или же активно проводить время. Компания нацелена на создание обуви на основе учета анатомических особенностей стопы. Регулярно привлекаются для создания коллекций известные спортсмены, которые способны внедрить новейшие технологии в производство.

Фурор в мире, связанный с появлением застежек липучек, был произведен компанией Puma. Но это далеко не все особенности, которые смог открыть спортсменам. Тут же стоит отметить технологию повышенной амортизации Trinomic, которая стала почвой для создания особой системы, оптимизирующей давление стопы в область подошвы. Компания также удивила решением использовать новый сорт кожи. Он имеет повышенные характеристики водостойкости и меньший износ.

Основной характеристикой кроссовок является обтекаемая форма, которая способна плотно прилегать к стопе. Она в целом адаптирована под физиологию ноги. Вес кроссовок от Puma является легким. Он не способен ощущаться, даже при сильных физических нагрузках. На самом деле такие кроссовки заслуженно востребованы покупателями. Они смогли стать атрибутом использования ведущими спортсменами. Дизайн очень разнообразен, а потому каждый желающий сможет подобрать себе модель по душе, а также цели использования.

LACOSTE

Начиная с 1933 года, компания Lacoste радует отличными коллекциями обуви. Основателем бренда стал Рене Лакост, который вошел в историю профессионального спорта, как именитый теннисист. Он решил, что способен использовать свои знания и опыт в работе над созданием качественной обуви. Также он презентовал одежду, парфюмы и аксессуары. Характер у Лакоста всегда был стойкий, а потому ему дали прозвище «Аллигатор», именно по этой причине у бренда такой логотип.

Обувь от Lacoste смогла стать одной из самой востребованной в мире. Она удачно совмещает в себе удобство и изящество. Носить ее можно каждый день, да и на длительной основе. При этом дискомфорт будет полностью отсутствовать, а внешний вид способен дополнить любой из образов.

Кроссовки от Lacoste представляют собой стильную обувь. Она покрыта замшей, кожей. Уместно смотрятся такие варианты под любой стиль одежды. Перепутать их невозможно с другими брендами. Плюс ко всему, отличает кроссовки амортизационные свойства с высокими характеристиками.

FILA

Южно-корейская компания FILA в этом году бьет все рекорды популярности. На постоянной основе выпускаются исключительно трендовые кроссовки, которые позволяют создавать уникальные образы. В среднем за одну пару стоит быть готовы отдать в районе 4 тысяч рублей. В ассортименте компании представлены кроссовки для занятий теннисом, бегом, тренировок в спортивном зале, фитнеса, а также повседневной носки.

Помимо женских и мужских кроссовок, есть коллекции для детей, которые оснащены специальными ортопедическими решениями. Есть модели кроссовок для детей, которые занимаются теннисом, волейболом, физкультурой. Основным преимуществом бренда стоит назвать сочетание стиля, модных тенденций и качества.

VANS

Компания Vans известна на рынке с 50-х годов. Она отличается тем, что выпускает кроссовки с прорезиненной подошвой, покрытой текстилем сверху. Модельный ряд действительно широк. В среднем цена за пару составляет в районе 5 тысяч рублей.

Линейка кроссовок сможет удовлетворить покупателей, которые желают приобрести необычные кроссовки на каждый день. К числу преимуществ стоит отнести удобство, отличные характеристики материалов, износостойкости, а также приемлемой цены.

CONVERSE

Завершает ТОП кроссовки от Converse. В среднем цена варьируется в пределах 5 тысяч рублей за пару. Такая обувь создана при участии разных именитых лейблов. Среди них можно обозначить Марвел, также пользуются кроссовки среди профессиональных баскетболистов большим спросом. Есть коллекции для мужчин и женщин, детей.

Модели представлены на липучках или шнуровке. К достоинствам Converse можно отнести соотношение цены и качества. При продолжительной ежедневной носке покупатели кроссовок отмечают, что ноги нисколько не устают, да и показатели изностойкости только радуют.

Посмотреть кроссовки в магазине:

Комментарии закрыты.