С чем носить фиолетовые кроссовки

С чем носить фиолетовые кроссовки

Решили добавить ярких оттенков повседневным нарядам, ищете новые необычные цветовые решения, любите привлекательные и при этом практичные цвета – обратите внимание на фиолетовые кроссовки.

Сегодня бренды предлагают большое количество вариантов такой обуви. Среди популярных оттенков цвета: насыщенный черничный, нежный фиалковый, неоновый. Более сдержанные тона – универсальны, такую обувь можно носить с вещами практически любого оттенка. Яркие кислотные или неоновые оттенки подойдут для тех, кто хочет быть в тренде. Кроссовки таких цветов непременно станут запоминающейся деталью любого образа.

Современная мода открыта удобству и экспериментам. Никто и глазом не поведет, если вы явитесь на официальный прием в фиолетовых кроссовках и строгом костюме. Это нормально, это стильно, это выбор активных людей!

Многие знаменитые спортивные фирмы — Adidas, Reebok, Nike, New Balance — выпустили кроссовки этого сочного оттенка спелой сливы.

Как выбрать

Выбирая кроссовки, задайтесь вопросом: для какой цели они будут предназначены? Куда их надеть?

  • в спортзал — модель со шнурками, для фиксации стопы, с устойчивой подошвой во избежание травм.
  • для бега толстая подошва — номер один. С нейбудет обеспечена хорошая амортизация, ноги дольше не устанут, неровности дороги будут не так чувствительны. А значит, достигать необходимые спортивные результаты будет легче.
  • для неспешных долгих пеших прогулок по парку, в торговый центр дышащий вариант кроссовок предпочтительнее. Не выбирайте для этих целей тяжелую кожаную обувь: нога, долго находясь закрытой, начинает потеть. Чтобы этого неприятного казуса не происходило, мембранные поверхности с дырочками — лучший вариант.

Оттенки цвета

Уличная мода перекликается со стилем «кежуал» — это удобство, красота, яркие краски либо сдержанные тона. Фиолетовые кроссовки как раз из «этой оперы». Только один цвет?

Нет, уважаемые модницы, это несколько оттенков:

  • сиреневый;
  • темно-лиловый;
  • черничный.

Достаточно лишь подобрать нужные аксессуары: сумку, серьги или широкие браслеты, в подходящей гамме. Особенно красиво сочетаются с фиолетовым желтый, светло-серый, жемчужный, нежно-розовый, цвет морской волны.

С чем носить фиолетовые кроссовки

Спортивный костюм

Классика жанра. В спортзале точно не будет равнодушных или тех, кто не заметит их.

Леггинсы, джеггинсы

Универсально, легко и непринужденно. Особенно если низ яркий, отличную пару составит белая футболка или майка с принтом. В таком наряде можно отправиться на прогулку, на встречу с друзьями.

Шорты, бермуды, бриджи

Можно сыграть на контрасте, можно выбрать в тон такие же фиолетовые. Красиво смотрятся со всевозможными маечками, худи, олимпийками. В жаркий день на даче, за городом, в путешествии — отличное сочетание.

Asics Kayano Trainer Black Purple

В фиолетовых кроссовках каждый найдет себе плюсы:

  • не марко — в дождливую погоду отличный вариант.
  • ярко, стильно, цепляет взгляд, в центре внимания — для экстравагантных особ. В предстоящем теплом сезоне они — бесспорный фаворит.
Комментарии закрыты.