Как носить брюки с кроссовками

Как носить брюки с кроссовками

Если какое-то время назад кроссовки считались обувью, предназначенной только для занятий спортом и прогулок, то сегодня допускается комбинирование стилей. Спортивную обувь можно надевать с самыми разными нарядами. Кеды носят даже с платьями и юбками, поэтому классические брюки с кроссовками уже никого не удивят. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать, как правильно сочетать такую обувь с разными фасонами брюк, а также следить за тенденциями моды.

Луки брюки с кроссовками

Если мужчины смело носят брюки с кроссовками, то женщины зачастую сомневаются, насколько уместным будет подобный ансамбль. Современные показы мод от ведущих кутюрье подтверждают, что такое сочетание не только допустимо, но и актуально. Комбинация спортивной обуви с брюками пришла из уличной моды и ежегодно становится более популярной. Если поначалу со штанами носили преимущественно сникерсы на танкетке, то сегодня в качестве обуви можно выбирать модели на плоской подошве и даже кеды. Ассортимент спортивной обуви фактически неограничен. Изделия отличаются формой, материалом изготовления, стилем и цветовой гаммой, поэтому идеальную модель можно подобрать под любой фасон брюк.

Классические брюки

Комбинировать деловые брюки со стрелками и кроссовки нужно правильно. Важно учитывать, что получившийся образ впишется далеко не в каждый дресс-код. Если подобное сочетание допускается, то для классики лучше подбирать обувь в тон, поскольку контрастная модель будет выглядеть неуместно. Это правило распространяется не только на женские, но и на мужские наряды. Оптимальным вариантом будут белые, черные или модели пудрового цвета. Желательно, чтобы у обуви был простой фасон, декор также должен быть минимальным.

Если носить кроссовки с классическими брюками можно, то кеды с таким вариантом низа комбинировать не стоит.

Джинсы с кроссовками

Этот предмет гардероба излюблен женщинами и мужчинами во всех странах мира. Джинсы – удобные, практичные, универсальные. Кроссовки для них – лучшее дополнение. В независимости от модели, формы, высоты подошвы и цвета, они хорошо будут смотреться с любыми моделями джинсов: скинни, бойфрендами, расклешенными. Преимущество ансамбля заключается в том, что его могут носить женщины и мужчины разных возрастов, независимо от особенностей фигуры. Уместно как классическое сочетание, где комбинируется рубашка с джинсами голубого цвета и белыми кедами, так и более нестандартные решения. Дизайн может быть минимальным, современным, уличным, футуристическим.

Слаксы с кроссовками

Поскольку фасон считается более свободным и неформальным, сочетать слаксы со спортивной обувью намного легче, чем классические и строгие брюки с кроссовками. Тем не менее, комбинируя эти предметы гардероба, также рекомендуется придерживаться стандартных рекомендаций. Вне зависимости от цвета слаксов, кроссовки должны гармонировать с ними. Например, синие брюки можно дополнить голубыми слипонами, а зеленые – изумрудными. От контрастных цветов в этом случае лучше отказаться. Исключение составляют только черные брюки и белая обувь. Единственный универсальный вариант для представителей обоих полов, который можно комбинировать со штанами любого оттенка – серые кеды.

Кроссовки с чиносами

Поскольку этот вариант брюк практически ничем не отличается от слаксов, их дополняют кроссовками, соблюдая те же правила. Женские и мужские чиносы хорошо смотрятся с простыми однотонными моделями кроссовок без вычурного дизайна. Желательно, чтобы обувь была лаконичной и строгой, выполненной в нейтральных тонах. Несмотря на то что чиносы очень схожи с классическими брюками, их можно дополнять кедами. Верх, аксессуары подбираются в зависимости от того, куда именно планируется пойти в костюме.

Широкие брюки с кроссовками

Такой фасон брюк особенно полюбился девушкам, мужчины обычно отказываются от него. Широкие штаны рекомендуется носить с туфлями на каблуке, но современная мода допускает более нестандартные тандемы, в том числе с кедами. Стоит учитывать, что такая комбинация подходит только для высоких женщин. Миниатюрным девушкам дополнять широкие брюки кроссовками не рекомендуется, поскольку рост будет казаться еще ниже. Этот фасон штанов яркий и выдающийся, обувь должна быть максимально простой и лаконичной, без декора или цветных вставок. Оптимальный вариант, если она по тону будет совпадать с брюками.

Укороченные брюки с кроссовками

Укороченные брюки выпускаются в разных фасонах. Они могут быть прямыми или облегающими, отличаются посадкой, используемым для пошива материалом. Такая модель штанов излюблена многими девушками, поскольку их можно комбинировать с обувью любой модели и цвета. Отличным дополнением станут кеды, слипоны, кроссовки на массивной или рифленой подошве. В зависимости от выбранной модели обуви, верха и цветового решения, образ может получиться легким и воздушным либо агрессивным. Представители сильного пола также любят укороченные брюки и удачно дополняют их кедами. Чаще всего в этом случае речь идет не о классической модели, а о спортивных штанах.

Кроссовки, надетые под брюки укороченного типа, не должны закрывать щиколотку.

Клеш с кроссовками

Этот фасон брюк очень разнообразен. Клеши можно носить со свитшотами, блузками, топами, водолазками, в зависимости от чего будет меняться получившийся образ. Если с такими штанами хочется надеть именно спортивную обувь, предпочтение лучше отдать сникерсам на платформе. При этом подошва может быть рифленой либо иметь необычную форму. Лучше, чтобы цвет обуви гармонировал с брюками, но также стильно будут смотреться кроссовки, играющие роль акцента.

Высоким мужчинам можно смело надевать кеды под расклешенные брюки. В качестве верха может выступать белая рубашка или джемпер с пестрой расцветкой. Оба образа получатся стильными и отлично подойдут для повседневного ношения.

Узкие брюки с кроссовками

Черные брюки, зауженные книзу, стройнят ноги, визуально вытягивают рост. Лучшим дополнением для них станут кроссовки угольного цвета с лаконичным дизайном. При этом желательно, чтобы обувь была однотонной либо имела несколько небольших цветных полосок. Голубые, красные или розовые узкие брюки хорошо будут смотреться с белыми кроссовками. Если надеть наверх светлую блузку или рубашку, получится универсальный рабочий образ. Преимущество такого наряда заключается в том, что он будет хорошо смотреться не только в офисе, но и на вечерней прогулке.

Мужчинам узкие брюки можно дополнять кроссовками в тон или контрастными моделями. Фасон подбирается с учетом того, в каком стиле выполнены штаны. Желательно, чтобы в качестве акцента выступал один предмет – либо брюки, либо обувь.

Брюки-бананы с кроссовками

Существуют короткие, длинные, спортивные, деловые брюки-бананы. Несмотря на то что фасон достаточно сложный, такие штаны смело можно комбинировать с кроссовками. При этом стилисты советуют отдавать предпочтение белой обуви с минимальным декором. Если в качестве дополнения к бананам надеть ультрамодную модель кроссовок со сложным дизайном и необычной формой, наряд будет выглядеть перегруженным.

Прямые брюки с кроссовками

Прямые черные брюки со стрелками, оснащенные небольшими отворотами, и белые кроссовки – классический ансамбль. Тандем смотрится гармонично в сочетании с однотонными блузками, джинсовыми рубашками, жакетами. Такой костюм подходит не только для повседневных прогулок, но и для работы. Чтобы наряд не выглядел слишком просто, его дополняют аксессуарами.

Брюки галифе

Если брюки такого кроя хочется сочетать со спортивной обувью, то предпочтение стоит отдать моделям в стиле кэжуал. Классические галифе капризны и своеобразны, поэтому удачно комбинировать их с кедами или слипонами практически невозможно. Что касается штанов в спортивном стиле, то они будут хорошо смотреться с кроссовками в футуристическом дизайне. Оттенок обуви может быть любым – гармонировать со штанами либо выступать в качестве яркого акцента. Отличным вариантом станут цветные кеды или обувь со сложным принтом.

Спортивные брюки с кроссовками

Спортивные штаны, футболка, кеды – излюбленный вариант молодежи. Такой гардероб не только отличается практичностью и комфортом, но и позволит оставаться в тренде, поскольку спортивный стиль находится на пике популярности. Подбирая модель кроссовок к подобным брюкам, нужно руководствоваться только собственными предпочтениями, поскольку ограничений в выборе моделей и оттенков нет. Форма, материал, цветовая гамма могут быть любыми.

Цветовые решения

Несмотря на огромное разнообразие цветовых сочетаний, далеко не каждое является удачным. Современная мода допускает самые нестандартные комбинации, но чтобы чувствовать себя уверенно и выглядеть гармонично, рекомендуется прислушиваться к советам стилистов. Кроссовки могут комбинироваться с брюками, оттенять их или выступать в качестве яркого акцента. Если обувь, джинсы и рубашка будут выполнены в совершенно разных тонах, костюм может выглядеть нелепо.

Правила составления гармоничного образа в зависимости от цвета брюк:

  1. Черные – хорошо смотрятся с обувью угольного, малинового, желтого, белого цвета. Под запрет попадают коричневые кроссовки.
  2. Коричневые – лучше смотрятся с темно-синей, зеленой обувью.
  3. Синие – сочетаются с низом любых тонов.
  4. Красные – для них лучшим дополнением будут кроссовки белоснежного цвета.
  5. Белые– их носят с обувью в тон.

Для брюк со сложным принтом лучше выбирать однотонные модели обуви и наоборот. При создании наряда не стоит забывать о правиле сочетаемости фактур. Кроссовки из кожи хорошо будут смотреться с любыми материалами брюк. Если обувь выполнена из текстиля, предпочтение стоит отдать хлопковым или трикотажным штанам. Модели из замши необычно смотрятся с джинсами. Также, подбирая наряд, важно помнить, что спортивная обувь достаточно броская, поэтому образ не следует перегружать аксессуарами и украшениями.

Посмотреть удобные кроссовки в продаже:

Перейти

Комментарии закрыты.