Как выбрать сумку под кроссовки

Как выбрать сумку под кроссовки

Модные тенденции постоянно задают новые тренды. Давно никто не удивляется тому, что спортивная обувь заменила каблуки всех типов. Девушки с удовольствием перешли на кроссовки, что неудивительно, ведь следование веяниям редко идет рука об руку с комфортом. Но мало кто знает, как быть с остальными аксессуарами, какие сумки с кроссовками стоит комбинировать, а от каких дуэтов нужно отказаться раз и навсегда. Сочетание фактур, материалов, фасонов – все это является залогом стильного облика. Соблюдать нюансы создания гармоничного образа нужно обязательно, чтобы не прослыть дамой с дурным вкусом.

Как лучше подобрать сумку

Для тех девушек, которым важно понимать, как подобрать сумочку под кроссовки для создания необычного, стильного, интересного образа, стилисты разработали общие рекомендации. Ориентируясь на эти негласные правила, любая модница сможет гармонично комбинировать сумки с кроссовками:

  • желательно, чтобы цветовая гамма, фактура аксессуара и обуви в спортивном стиле сочетались;
  • эти элементы должны перекликаться с остальными предметами гардероба, так образ будет стильным, завершенным;
  • клатчи, декорированные стразами, пайетками, а также классические сумочки строгих, жестких форм нельзя комбинировать с кроссовками.

Ассортимент аксессуаров действительно широк, однако все же не стоит останавливать выбор на моделях строгих форм, бизнес-стиля либо явно вечерних вариантах. Чрезмерно официальная сумка под кроссовки также не подходит – выглядит такой дуэт неуместно.

Соблюдение простых правил поможет создать органичный look, который будет уместен в любой обстановке.

Какие модели сумок сочетаются с кроссовками

Перед тем как выбрать модель сумки под кроссовки, необходимо учесть особенности остальных элементов образа, направленность и формат мероприятия, которое предстоит посетить. Подбор аксессуара также во многом зависит от стиля, которому следует представительница прекрасного пола.

Спортивные сумки

Это направление характеризуется удобством, практичностью, функциональностью. Для него свойственны свободные силуэты, прямые геометричные линии кроя. Этим следует руководствоваться при выборе аксессуара. Лучшие модели сумок для удачных тандемов с гардеробом в формате sport style:

  1. Рюкзак – аксессуар, позаимствованный из спортивной сферы, поэтому с кроссовками он создаст абсолютно гармоничный образ.
  2. Сумка-мешок – очень подходит для дуэта со спортивной обувью, так как не имеет четкой жесткой формы, не выглядит официально. С кедами сумка мешкообразного формата тоже отлично гармонирует.
  3. Сумка-слинг – фактически это тот же рюкзак, у нее одна лямка, идущая через плечо. Благодаря такому ненавязчивому облику очень хорошо сочетается с данным направлением.
  4. Кросс-боди – аксессуар, который вошел в модный обиход в качестве универсального. Он успешно сочетает в себе спортивный, классический и кэжуал стили.

Спортивные сумки обычно предусматривают вместительные размеры и носятся через плечо.

Кэжуал сумки

Стиль кэжуал позиционируется, как модное направление на каждый день. При этом особое внимание акцентируется на удобстве, практичности предметов гардероба. Лучшие варианты сумок:

  1. Шоппер. Изначально она предназначалась для походов за покупками, однако вскоре вошла в повседневный обиход благодаря универсальности и объему. Шоппер отлично подходит для дуэта с кроссовками.
  2. Сумка-баул. Идеальное решение для смелых дам, которые любят эпатировать, следуют последним тенденциям моды. Вместительная модель необычной формы хорошо обыграет спортивную обувь.
  3. Почтальонка. Удобное универсальное изделие среднего размера на широком ремне через плечо как нельзя лучше подойдет для спортивного образа.
  4. Сумка-седло. Несмотря на то, что этот аксессуар необычной закругленной формы признается образцом элегантности, он отлично комбинируется с кроссовками.

Преимущественной палитрой стиля casual являются оттенки слоновой кости, светло-голубые, песчаные, бледно-розовые, хаки.

Спорт-шик

Стиль спорт-шик – модное направление, которое выстроено на взаимодействии спортивных и в то же время гламурных предметов гардероба и аксессуаров. Для тандема со спортивной обувью подойдут:

  1. Небольшая сумка-чемоданчик. В сочетании с кроссовками выглядит интересно и необычно, но для такой комбинации девушке необходимо обладать определенной смелостью.
  2. Яркие изделия трапециевидной либо прямоугольной формы с бахромой. Это весьма интересный вариант для сочетания со спортивной обувью. Однако он имеет место быть при условии, что кроссовки гармонируют с аксессуаром по фактуре и материалу.
  3. Модели с ремнем через плечо. Такие сумки отлично сочетаются со спортивной обувью, если не имеют жесткой, строгой формы.
  4. Саквояж. Изделие может дополнить однотонные кроссовки, которые не предусматривают декора, больше напоминая лоферы или балетки.

Чтобы разобраться, какую сумку носить с кроссовками, можно обратиться за помощью к стилисту, однако намного интереснее попытаться самостоятельно сформировать образ. При этом нужно быть предельно внимательной – несмотря на господство эклектики в современных тенденциях, каждый предмет гардероба должен идеально сочетаться с остальными элементами.

Выбор сумки к кроссовкам

Помимо прочего, выбирая сумку, девушки ориентируются и на температуру, которая стоит за окном. Теплое время располагает к продолжительным прогулкам по городу, встречам в кафе, походам по вечеринкам и модным мероприятиям. Благодаря модельерам представительницы прекрасного пола имеют возможность надевать кроссовки практически на любые выходы. Комбинирование сумки и обуви – процедура сложная, но всегда интересная и захватывающая.

На модный показ

Для посещения выставки, модного показа, инсталляции допустимо надеть кроссовки в сочетании с нарядом в стиле кэжуал или спорт-шик. Для такого случая подходят сумки небольшого размера прямоугольной или трапециевидной формы. Это могут быть однотонные модели, сочетающие контрастные цвета. Очень оригинально будут выглядеть аксессуары, украшенные необычными принтами.

На вечеринку

Посещение вечеринки предполагает танцы, веселье. Удобные кроссовки – лучший вариант обуви для такой ситуации. На такое мероприятие можно прихватить небольшую оригинальную сумку-чемоданчик. Она может быть украшена блестками, необычными декоративными элементами, фурнитурой. Особенно подходит эта сумка под белые кеды. Уместной для такого случая окажется и почтальонка среднего размера – руки будут свободны, да и с кроссовками она комбинируется очень гармонично. Сумка-седло оригинальной формы – отличный выбор для посещения вечеринки. Хорошо, если она будет декорирована крупной интересной фурнитурой.

На прогулку

Решая, какую сумку носить с джинсами и кроссовками для прогулки по городу или встречи с друзьями, стоит рассмотреть модели, которые освободят руки, не будут стеснять движений. В этой ситуации подойдет аксессуар через плечо среднего размера, при этом необязательно, чтобы он повторял оттенок кроссовок. Оригинальная сумка-седло – тоже хороший вариант для городских прогулок, ее обладательница не останется без внимания «публики». Оптимальный выбор для продолжительного променада – сумка-мешок с ремнем через плечо. Такие модели вместительны и замечательно вписываются в спортивный образ.

Рассматривать вопрос, как выбрать модель сумки под кроссовки, какой вариант подойдет лучше всего, необходимо с оглядкой на подобранный гардероб и предстоящее событие. При этом не нужно чрезмерно зацикливаться на этом моменте. Современная мода не устанавливает жестких рамок и условий, сейчас вполне допустимо экспериментировать с сочетаниями фактур и стилей, никто не осудит за смелые комбинации.

Посмотреть сумки в магазине:

Комментарии закрыты.