Топ самых дорогих кроссовок Jordan и Nike

Топ самых дорогих кроссовок Jordan и Nike

Air Jordan 3 Legends of the Summer на 10 месте


Кроссовки Air Jordan III Legends of the Summer

В 2013 и 2014 годах выходило много популярных моделей в одной цветовой гамме. На вершине были «Red October» от Nike Air Yeezy 2, а также коллекция Legends of the Summer от Jordan. Все три пары Джорданов их этой коллекции до сих пор остаются в цене у коллекционеров, но рекордсменами стали красные Air Jordan 3, цена которых гуляет около 15 000 долларов на разных площадках.

Nike Dunk High LE (Wu-Tang) на 9 месте

Кроссовки Nike Dunk High LE (Wu-Tang)

Пронумерованные кроссовки с черно-желтым окрасом и заветной вышитой W в зоне пятки. Эти кроссовки Nike Dunk High LE Wu-Tang служат объектом желания тысячи потребителей риритета по все миру, но особенно в Америке. Но многие желающие могут спать спокойно, им все равно достанутся либо копии, либо ничего: мизерный тираж и небывалый спрос на старомодную группу, повысил ценник на эти кроссовки до 17 000 долларов.

Air Jordan IV Retro x Eminem x Carhartt на 8 месте

Кроссовки Air Jordan 4 Retro x Eminem x Carhartt 

В 2015 году вышел тройной коллаб от Eminem, Carhartt и Jordan. Черненькие четверки, с виду очень даже простенькие, не ограничилась малым тиражом и необычным материалом верха. Первые 10 пар были проданы через eBay, а вырученные средства пошли в Детройскую музыкальную школу. Первые пары кроссовок были проданы от 18 750 до 30 000 долларов. Сейчас средняя — $20,000.

Air Jordan I Black and Gold на 7 месте

Кроссовки Air Jordan I Black and Gold

В 2003 году компания Jordan представила необычайную и оригинальную расцветку Air Jordan I — Black and Gold. Самодостаточная пара, выполненная в модных на то время оттенках из в черной, белой и золотой лакированной кожи. Стартовая цена была около 100 долларов за пару. Теперь это один из ценнейших релизов Jordan по нынешней цене в 25000 долларов за пару.

Air Jordan II OG Made in Italy на 6 месте

Кроссовки Air Jordan II OG Made in Italy

Святая мекка для безумных сникерменов это Air Jordan II в оригинальном цвете. Сделаны были в Италии в 1986 году. Цена за пару доходит до 30000 долларов.

Air Jordan IV x Undefeated на 5 месте

Кроссовки Air Jordan IV Undefeated

В 2005 году были представлены кроссовки Air Jordan IV совместнос калифорнийским магазином Undefeated. Тираж релиза составлял 72 пары. Цвет выдержан в армейской стилистики с оранжевыми вставками. Сегодня эта пара может стоить и 35000 долларов.

Air Jordan XI Retro Jeter на 4 месте

Кроссовки Air Jordan XI Retro Jeter

В честь вывода второго номера из состава действующей команды «Нью-Йорк Янкиз», состоялась церемония прощания с этим номером, который теперь закреплен за бывшим игроком команды Дереком Джетером. В результате такого события для мира НБА, Jordan выпустили и разыграли 5 пар Air Jordan XI в фирменном цвете Retro Jeter. Ценник теперь на них совсем конский 39000 долларов.

Air Jordan VIII Retro Kentucky Madness на 3 месте

Кроссовки Air Jordan VIII Retro Kentucky Madness 

На фестивале в Торонто Jordan x OVO в 2017 год была выпущена крайне дорогая пара Air Jordan VIII Retro Kentucky Madness. Их цена взлетела в космос и теперь составляет 40000 баксов за пару. Нам в России видимо не понять, что в них такого.

Nike Air Mag 2016 на 2 месте

Самозашнуровывающиеся кроссовкиNike Air Mag 2016

В 2011 году компания Nike решила реализовать кроссовки из фильма «Назад в будующее». И наконец представила первую реальную версию. Все 1510 пар этих кроссовок были проданы через аукцион. А выручку от продаж направили в фонд борьбы с болезнью Альцгеймера. Спустя 5 лет опомнились и переиздали, но ценник уже полетел вверх и сейчас минимум просят за них 35000 долларов за пару.

Air Jordan IV Retro x Eminem на 1 месте

Самые дорогие кроссовки — Air Jordan IV Retro Eminem

Самые дорогие баскетбольные кроссовки признаны
Air Jordan IV Retro Eminem. Модель была выпущена в 2005 году в честь выхода альбома «Encore». Цена в перекупов уже перевалила 47000 долларов. Видимо большое уважение завоевал Эминем, раз сотрудничество с ним выливается в такие суммы.

Подводя итог

Это был топ самых дорогих кроссовок, который в принципе состоял по большей части из самых дорогих баскетбольных кроссовок. Получается что Джорданы лидируют по количеству выпущенных редких кроссовок.

Комментарии закрыты.