Графический максимализм — Saucony GRID Web

Графический максимализм — Saucony GRID Web

Выпущенная в 2000 году модель Saucony GRID Web, олицетворяла собой сейсмические изменения в стиле кроссовок, которые произошли в индустрии спортивных товаров на рубеже тысячелетий. Консервативный минимализм внезапно оказался не в тренде, его заменили негабаритные объемные монстры с громоздкими мидсолами и кинетическим верхом.

GRID WEB явно поддержила философию архитектора Миса ван дер Роэ (директор немецкой школы Баухауза) под названием «сверх-модернизм». Модель олицетворяет мускулистый верх сплетенный в клетчатый каркас с белой спортивной сеткой внутри. Графические штрихи нанесенные спереди и на пятке — создают мотив скорости. Градиент исчезает на логотипе Saucony и паутина перетекает из одного цвета в другой.

Вид спереди на Saucony GRID Web

Технически модель является базовой, но при этом является неотразимой. Запатентованная система амортизации GRID от Saucony была спрятана в пятках. На подметке дизайнеры Saucony сохранили фирменные треугольные выступы и гибкие канавки, добавив пластиковую поперечину TRB для соединения пятки и передней части стопы. Компактная неопреновая вставка с эластичной посадкой защищала нижнюю часть шнурков с тремя точками Scotchlite, которые были добавлены в качестве отсылки на символический логотип Saucony — реки.

После 19 летнего перерыва, модель GRID WEB вернется в магазины 26 июля.

История американской марки Saucony

Комментарии закрыты.